Воспитание детей
Почему вы не могли бы усыновить или удочерить ребенка из детдома?
у меня когда своих не было, я об этом серьезно задумывалась, а сейчас я просто боюсь что не смогу любить приемного так же как своего
У меня своя, родная дочь есть.
потому что мне чужого не надо.
Своих двое и внуков трое или четверо )))
Вика Краснобаева
А посчитать до трех (или четырех - никак?)
сын взрослый.. просто поняла что дети это не мое, больше не хочу
Diana Mereuta
Для меня самое сложное, что ночи нарушены в младенческом возрасте. Вся психика летит, если сплю с постоянными просыпаниями. А остальное не так сложно, но второго ребенка тоже не планирую.
Потому что наследственность у такого ребенка может быть ужасной (алкаши, наркоманы, преступники) . Как не воспитывай, а гнилое нутро обязательно проявится. И будут с этим ребенком потом одни мученья. Грохнет еще ради квартиры или еще что-нибудь в этом роде.
Потому что против генетики не попрешь. А вылезти может такое, что не приведи господи
(((Зарина Ахметова )))
Со стороны супруга тоже может вылезти всякое, нет?
Потому что не хочу.
Хочется свою кровиночку выносить и родить. Но лучше усыновить, чем эко
нас с дочерью и так для жэны дакуя
не сдюжит
на данном этапе своей жизни - не потянем материально, не дадут нам никого усыновить...
Я люблю строгость в воспитании, а детдомовского постоянно проверять будут, не дай бог, он сам на меня пожалуется просто их мести.
Потому что слишком много проблем со сбором документов для усыновления (удочерения) . Проще самой родить ребёнка, чем носиться по всем инстанциям - и не факт, что ребёночка ещё отдадут в семью.
не хочу. просто не хочу и всё. даже своей бы дочки не было - не стала бы никого усыновлять.
отчего не можем? можем! и хотим) ) только пока нам жилых квадратов не хватает. расширимся-тогда обязательно усыновим малыша.
Почему не могла бы? Могла бы...
Конечно - жалко ребятишек.
Брошенных. Казенных так сказать. Читала иногда случайно сайты или газеты с
историями таких детей. И даже думала... а может... когда-нибудь... я.... одного из
таких же.... Какая я была наивная. ..
Все иллюзии насчет моей.... мммм... такой возможности усыновления... . развеял случай. В мае 2010 года мы с сыном, зовут Захар, лежали в инфекционной больнице. Захарику три с половиной годика было на тот момент. Отравился
чем-то в детском саду. И так тяжело переносил эту гадость... Лежал весь... в
полусознании... обессиленный беспрерывной рвотой. Капельницы... уколы... в общем ужас! Первые два дня, когда Захарику было совсем тяжко - я не замечала ничего вокруг. Кто там ходит рядом, зачем ходит... (мы в коридоре лежали плюс ко всему. Мест не было в больнице больше).... На третий день, когда Захар начал на что-то хоть реагировать и съел две ложечки кашки впервые за трое суток – я заметила маленького мальчика, постоянно крутящегося то в коридоре (чаще всего) , то в других палатах. Сашка. Так его все звали. На вид не более двух лет. Но ему три года. На мой удивленный вопрос (почему мальчик постоянно один) мне ответили, что мальчик брошенный. И лежит уже здесь месяц. Просто так. Ждет дальнейшей отправки. Такой самостоятельный… Кушает сам… да так аккуратно. Надо спать – идет покорно на свою кровать….. Но вот свою реакцию… я не ожидала… Первый эпизод был вот на этот самый третий день нашего пребывания в больнице. Мой сын весь бледный, на ногах не держится, только полулежит на подушке… взял в руки игрушку, которую наш папа отправил нам с передачкой. Машина, конечно. Поиграл немного и отставил в сторону. Очень еще слабенький был. Тут Сашка подходит… тянет руку к игрушке (мы в коридоре так и лежим пока) . Захар захныкал….. не дает машинку. . И я, отводя взгляд от Сашки, тихонько отодвинула игрушку ближе к сыну….. И все эти дни…. Захар уже немного окреп. Начал ходить. Вот они играют с Сашкой. Саша – человечек, который, видимо, привык всегда добиваться всего сам. От этого не большая агрессивность. Не большая! Но мне было так неприятно, когда Сашка забирал у Захара машинку…. или не хотел понимать правила игры, которые Захар ему объяснял…. Короче говоря – я не могла в присутствии своего ребенка уделить Сашке…. не то что тепла, а просто…. как я считаю… теплых слов… А он…. бедненький…. огромными удивленными глазами смотрел, как я обнимаю сына, помогаю ему встать с постели, уговариваю покушать…. И с таким интересом слушал, как Захарик уже за день до выписки бойко декларировал стишки и пел песенки перед строем мамочек из других палат под их же аплодисменты. Когда мы выписались – оставила сына бабушке и понеслась обратно в больницу с огромной машиной и книжкой. Сашка спал – я оставила все мед. сестре. А вечером ревела на плече у мужа, рассказывая ему всю вот эту историю…. В общем нет.... не смогу усыновить, не смогу любить так, как своего сына. А если не любить как родного, то брать нельзя.
таких же.... Какая я была наивная. ..
Смогла бы. Обдумываем этот вариант с мужем на будущее. Для меня нет такого понятия - чужие дети.
Почему? Возможно, и могла бы, хотя есть и своя дочка.
взяла бы. люблю детей. не важно кто его/её родил. у каждого в жизни должны быть родители и любовь. дети же не виноваты что своим биологическим родителям они не нужны. и в нормальной семье может вырасти и насильник и убийца и наркоман. так что как воспитаете так и будет. не бойтесь ни какой генетики.
Потому, что своих не знаешь, куда девать. Ещё чужого мне не хватало. Да и наследственность там непонятно какая.