Воспитание детей
может ли разведенная женщина усыновить или удочерить ребенка.С мужнем будет развод.Своего жзилья нет.Могу сниамать.Позв
можете взять под опеку, проще. потом попытаться усыновить. одному можно, но вот без жилья нельзя. на опеку нет, кажется, таких строгих требований. со временем с жильем что-нибудь устроите. удачи вам! в конце концов вы же где-то прописаны, можно предъявить это жилье, а фактически жить в другом месте. потом органы опеки поставите в известность, что проживаете по другому адресу, главное, чтобы жилье было приличным, чистым, площадь достаточной.
Да, может. В законодательстве предусмотрено, как усыновление супружеской парой, одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем. Разница в процедуре минимальна: супружеская пара предъявляет суду Свидетельство о браке, одинокий усыновитель – Свидетельство о рождении.
К одиноким усыновителям органы опеки относятся более осторожно, тщательно изучают мотивы усыновления и семейную обстановку в доме кандидата.
Кроме того, Семейный кодекс (ст. 127, п. 2) запрещает лицам, не состоящим между собой в браке, совместно усыновить одного и того же ребенка.
где то был сайтик на эту тему! не могу вспомнить название. там был выбор города и фото детей. над которыми можно взять опекунство или усыновить
Нет шанса, скажут многие. А я отвечу что шансов нет, но надо верить в чудо )))). Если очень и очень захотеть жизнь сама подкинет шанс - и нового мужа и квартиру и денег . Удачи )))
Знакомая - одиночка, двух детей удочерила. Но у нее денег и квартир до фига. А насчет жилья - боюсь, это серьезно
одинокую будут дольше рассматривать сайт -отказники. ру
Нет вы не можете. усыновить или удочерить могут только полноценные семьи.
Олька Игоревна
Получается,что разведенные ни каких прав не имеют.А почему?Желательно ссылку!Спасибо
По закону ограничений нет, но на практике-оч. сложно.
Олька Игоревна
А в чем сложность?Если я фактически мужа в 3 раза больше зарабатываю.Жить с ним не хочу.а ВОТ ЖИЛПЛОЩАДЬ?хОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОВЕСТИ,МНОГО-ГО НЕ НАДО,НАМ ТОЛЬКО С СЫНКОМ