Воспитание детей

а вы бы усыновили или удочерили ребёнка?как вы смотрите на это?

Да, если бы было меньше бумажной волокиты, не люблю стоять в очередях за всякими справками.
Бактыгул Молдобаева
Лучший ответ
нет
Алла Коткова
Нет.
Смотрю на это положительно.
Мысленно - усыновила бы, но в реальности пока нет (в связи с жилищным и материальным аспектом в первую очередь).
Я боюсь не справиться, с чужим ребенком.. сколько людей не думаю берут а потом возращают как не нужную вещь, я-бы 10000000 раз подумала-бы прежде чем взять .
У меня есть свои дети, сейчас уже есть внучка, но знаю одно что дети наших друзей или родственников не попали бы в детский дом. При любых наших материальных возможностях, как не попадут в дом престарелых наши пожилые родственники. Тому пример мои бабушка и мама, у которых доживали жизнь одинокие тетушки .
Было бы куда поставить ещё одну кровать - без раздумий бы усыновила.
Не мешало бы ещё место в саду и более доступное и доброжелательное здравоохранение.
Ольга П.
Положительно.
А они что не живые люди? ! какое счастье, что находятся люди, готовые подарить им тепла и любви!
Да!
Ксения Васина
Ни за что на это не пойду. Своих детей иметь не могу.
нет конечно-кто его занет какая наследственность у ребенка.
думаю, что кто хотел- тот усыновил и его ничто не испугает,
наш образ жизни дает ответ на этот вопрос в полной мере.
Нет так нет.
Одно хорошо- своих не бросили.

Хотя в нашем государстве если родишь-будешь до 3-х лет получать 144,10 грн в месяц
(я не говорю про 8000,00 которые получишь через пол-года волокиты
при стоимости коляски в 2500,00 грн)

А если возьмешь под опеку так получишь 1300,00 на ребенка в месяц.
Вот как выгодней своих бросать, а чужих усыновлять.

Только не надо в меня бросать камни, я своих детей не из-за денег рожала.
я хочу, но не сейчас. я еще очень молода и боюсь такой отвественности! ведь намного трудней воспитывать чужого ребенка, они же в детских домах дичают. (((а так их всех жалко
в данный момент, думаю, что существуют 3 причины, по которой я рассмотрела бы вариант усыновления:
1. невозможность иметь собственных детей.
2. если вдруг сильно впечатлят условия жизни определенного ребенка (родители на глазах обижают, стихийное бедствие, типа Таити, и т. д.) .
3. Хорошие эконом. условия в моей семье, есть свободные средства.

А так, кто знает, что может случиться и измениться.. . В том числе и мнение.
Галина Капура
это как с протезом, если своей конечности нет, лучше чем ничего.. . без обид..?!
я думаю над этим, но муж категорически против. Говорит, сами можем иметь детей. Но мне очень хочется! Но понимаю, что это практически нереально-мы живем заграницей и усыновить российского ребенка ужасно дорого_+конкретная нервотрепка с бумагами+ никакого выбра-бери, что дают. Я уже узнавала (((
Вол4А Волк
Лично я - нет. Боюсь плохой наследственности.
Да! и не одного!
Ольга Осляк
если бы были деньги обязательно усыновила бы или удочерила, восхищаюсь теми людьми которые воспитывают не своих детей
Sayora Zainaudinova