Воспитание детей

А вы смогли бы усыновить/удочерить ребенка?

Я удочерил ребенка своей жены несколько лет назад, о чем нисколько не жалею.
Но сколько унижения от органов опеки я натерпелся.. .
-А какая у вас зарплата?
-А какая у вас квартира?
-А зачем вам это вообще надо? и т. д. и т. п.
И все это через суд делается.
Самое интересное, что без этого оформления живи как хочешь, никто и не поинтересуется.. .
Ольга Лапшинова
Лучший ответ
Нет. Потому, что я вполне могу родить, но больше не собираюсь.
Если условия позволяют, то почему бы и нет))))
нет, особенно теперь, когда свои дети есть. Мне кажется я не смогу полюбить их как своих, а зачем тогда все затевать? Есть девочка, над которой я хочу опеку оформить, но там мама не лишена родительских прав, проблемы
Нет. Я сама еще многое могу, потом у меня уже есть дети. А потом нашем государстве люди еще не привыкли принимать факт усыновления, обязательно найдется доброход который скажет ребенку, что он усыновлен, а там такое начнется, мама не горюй!
Красотка
Если бюы обстоятельства так сложились, то усыновили бы...
Новый Вид
Да. Представте такую ситуацию. У вас есть брат. Любимый до дрожи. У него двое детей. Брат с женой погибают. Племянники, естественно, остаются с вами. Вы их растите, холите, лелеяте, любите, они Вам отвечают тем же. Через несколько лет Вы узнаете, что это дети не Вашего брата, у них другой папа. Вы что, перестанете их любить? нет. Потому что Вы вних много вложили, любви, денег, здоровья. Чем больше Вы в человека вкладываете, тем больше Вы его любите. Самые любимые дети - это трудные дети, доставляющие родителям много хлопот. А чужих детей не бывает. Да страшно, трудно, но так здорово !!!У нас ребенок на опеке. Собираемя усыновлять. Свои дети тоже есть. Усыновим этого, возмем еще одного. Достатка большого в семье нет. Обычные люди.
Да. Мы с мужем и собираемся усыновить.
Aidarova Gulzeinet
смогла бы
нет
Если бы я вышла замуж за человека, у которого есть ребенок, то да. А из детдома - нет
Людмила Elp
Для этого надо пройти все круги ада, вынести море унижений и подозрений в вашей меркантильной заинтересованности.. . Если Вы готовы.. . А оно того стоит?!
да.
Наталя Сергва
это очень ответственное дело, даже те, кто на это решился, узнают о своих возможностях и способностях уже потом. А сначала никто даже не подозревает с какими проблемами сталкнётся. Надо очень сильно любить детей, очень сильно хотеть и быть самопожертвованным человеком
Виктория
Думаю что да. Если бы не могла иметь своих детей. Слишком их много брошенных и несчастных, мы с мужем обязательно кого-нибудь усыновили бы. Жалко очень таких детей....
конечно смогла бы.... вот только всегда проблемма... мы же не знаем родителей этого ребёнка, какие гены у него... бывает столько мучений из-за этого. но ребёнок ведь не в чём не виноват. жаль очень, что так много брошенных детей... и самое душераздирающее явление, это когда в детских домах каждый ребёнок ждёт новый день, ждёт, ну когда же придут его мама и папа... и приходят люди и смотрят, кого же взять... детки с надеждой ждут.... но кого-то берут, а кто-то прожил этот день с напрасной надеждой. ужасно просто '((().