1.Играть в игры с рейтингом 16+ или 18+?
2.Смотреть фильмы и мультики с рейтингом 16+ или 18+?
Воспитание детей
Вы разрешаете своим несовершеннолетним детям...?
Если бы были маленькие дети, то ни за что не разрешала бы. В мое время (советское) были только добрые мультики, а в кинотеатры на фильмы "детям до 16..." несовершеннолетних не пропускали. И считаю это правильным. Всему свое время...
Елена Рудакова
Да сейчас тоже не пропускают вроде как... Я помню году так в 2006-07 хотел на фильм от 18+ пойти, меня не пустили...
Да цензура должна быть и порядок .
я ж не надзиратель стоять с плетью.... он пробует и для старших но читать не умеет и возвращается назад на свой возрасть
У меня своя цензура, одинаковая во всех случаях. Кровь и смертоубийства - допустимо, любые сцены интимного характера - не допустимо.
Елена Рудакова
Кровь и смертоубийства... А детям сколько лет если не секрет?
Да.
Елена Рудакова
Реально? А сколько им если не секрет?
в игры не играет.
фильмы смотрит.
да - меня эти формальные ограничения бесят с тех пор как сам был подростком... разрешаю - в меру - вообще почти всё - кроме курения
Елена Рудакова
Алко тоже?)
Я не разрешаю, но он иногда подсматривает.
Не надо разрешать - может быть психологическая травма. Детям об этом тоже сказать.
С 14 лет дверь в его комнату закрывается изнутри. И как бы он не спрашивает что ему можно, а что нет.
Елена Рудакова
Ну так по моему нельзя
Понимаешь. У детей периоды, они учатся у взрослых моделям поведения. Поэтому мультики такие добрые где главный герой добрый, помогает, выигрывает. Но а в жизни ребенок смотрит на родителей которые введут себя плохо. И учится этому у них
Детей нет. Если были бы - разрешал.
Елена Рудакова
Ужас
Конечно да. Это формальности, ребенку и игру 18+ продадут, это ж не пиво.
16+ да, лет с 10-12 и если не сочту его слишком жестоким или взрослым, 18+ нет (не включила бы при семье или целенаправленно ребенку), да и дети если начинают это смотреть лет в 14-15, то родители могут даже не догадаться. И ограничения ставятся не только за пошлость, но и за жестокие сцены, показывание гомосексуальных отношений (геи- 16+, а если бы на их месте были баба с мужиком, было бы 12+), драки, философские, не всегда понятные детям темы, показывание алкоголя в кадре, актеры играют пьяных и прочее.
Например я с 9 лет смотрела мультсериалы 16+ вроде Симпсонов, уже позже, года через 3 стала спокойно смотреть все фильмы, сериалы, аниме с этим рейтингом, разумеется, интересующие меня. Жестокие фильмы, ужастики, грустные фильмы, от которых хочется плакать и впасть в депрессию на ближайшие две недели я и сейчас не смотрю, хотя многое из них 12+ или 16+.Так что зависит от самого фильма, а никак не от рейтинга.
Елена Рудакова
Да по моему как раз в большинстве фильмов 16+ если не секс, то намек на него есть или шутки с сексуальным подтекстом.. Я сам Симпсоны вообще кажись лет с 5 смотрю, но как насчет Гриффинов или амеркианского папаши? Вы бы разрешили такое детям смотреть?