Воспитание детей

родители, а вы разрешаете своим малолетним детям играть с домашними животными???

часто попадаются фотографии, где дети в обнимку с кошками и собаками....ну ведь у кошек-собак и глисты могут быть, и лишаи, сразу то ведь незаметно... а кошки вобще опасны для девочек, потому что любая царапина может привести к развитию токсоплазмоза, что через много лет приведёт к бесплодию, просто я знаю несколько таких реальных случаев....нет, я животных люблю, и во дворе у нас живут кошки-собаки, и ребёнка приучаю их не обижать, но обниматься с ними конечно не разрешаю....а у вас как на эту тему?
У нас нет таких, были бы - разрешала бы.
Ольга Кравчук
Ольга Кравчук
59 659
к уличным я вообще близко не подпускаю. А дома у меня котик - проверен ветеринаром, ухожен, чистый - с ним дочка и сын вытворяют всякое.
разрешаю.
меньше боишься-лучше живешь.
Домашние животные, которые живут с нами, проходят проф. курсы от глистов, блох, частенько возим их на проф. осмотры к ветеринару. Поэтому считаю их здоровыми и разрешаю играть ребенку с ними.
домашние все пролечены, чище чем люди некоторые. Так что разрешаю
Ольга Голбан я также написала..))))
и нас дома котик чистюлька .малявке 1г3мес засыпают в обнимку.
У на скошка домашняя, гулять не ходит, так что они с ней играют, для этого и держим
не люблю животных в квартире. у нас попугайчик только
Я думаю что на увиденных фото/видео зачастую домашние животные которые привиты и/или под тчательным присмотром.. .
У меня нет детей но есть собака, нем. овчарка. Постоянно прогулки на улице и встреча с уличными котами/собаками приводит к разного рода проблемам - тут важен уход!
Вы пишете про домашних или дворовых? К дворовой собаке ребенка не подпущу, но наша собака живет в квартире, ежедневно вычесывается, кстати чаще ребенком, моется по графикам, обрабатывается от глистов, клещей и паразитов. Они же не облизывают друг друга с ребенком :)
OM
Olga Moksen
2 391
своих детей нет, но в какой-то передаче рассказывали, что это полезно, во-первых, для их иммунитета, а, во-вторых, для их психики, если, конечно, они играют, а не издеваются над ними. Плюс животные долны быть домашними, а то мало и)

Похожие вопросы