Воспитание детей

Чтобы не говорили, а нормальные родители никогда не выпустят своего малолетнего ребенка одного на улицу без присмотра

они найдут для ребенка время и занятие и он не будет тупо носиться и орать или как мартышка скакать по веткам, чтоб потом не обижаться на полицию которая никак не может найти педофила изнасиловавшего такого "бесхозного" ребенка и удивляться почему он вырос тупым необразованным дебилом
Да, конечно, это так, я из-за этого работу бросила, чтобы дети без присмотра не были
**дево4К@ Припево4К@**
Лучший ответ
а дебилы необразованные лучше всех живут, у них всё просто как строение одноклеточных. Минимум потребностей, интересов, ума нет чтоб понять что дебил, села дома кухаришь собачку выгуливаешь---всё окей. Зачем там тётки задницу рвут что-то доказывают себе и другим....
Возразить нечем, да и незачем. Те, другие, которым насрать на своё чадо прикрываются обычно таким замечательным моментом, как развитие самостоятельности в ребёнке. А потом, рыдают над трупом своего дитя, растерзанного и убитого очередным ублюдком, Не пожалеть их хочется, а рожу разбить. В городе вообще не фиг детям по улицам бегать, дерьмо в помойках собирать. Есть секции, кружки, спортивные площадки. Я вот смотрю на тех, кто рос в нашем дворе, ведь из целой толпы ребятишек только пара человек приличных выросла, остальные, как сидели на скамейках, так и продолжают там сидеть вечерами, только уже с бутылками. Ну это те кто куда подальше не сел. К сожалению теперь это почти норма. Не родятся от осины апельсины.
Татьяна Филиппова Есть хоришие дворы, есть закрытые площадки, есть частные сектора! Нельзя быть столь категоричным!
[*танюшка Овчинникова*] А зачем тогда рожать? Чтобы носиться с ним до 30 лет? Нос и жопу вытирать? А зачем тогда жить? А вдруг кирпич на голову упадет! Не выходите тогда вообще из дома! А дом может сгореть. Вот досада. И сгорит с вами и вашим спасенным от всех зол чадом! Кошмар. Жизнь - страшная штука. Может сразу выброситься из окна???
P.S. Убить и растерзать могут и в 20 лет и в 40 и в 80! Чтож, желаю удачи и терпения на весь период жизни ребеночка!!!
Офигеть, как у вас все просто. Разные ситуации бывают в жизни.
Тебя до сих пор еще не выпускают? Головой-то думай хоть немного!
Мне просто нечего возразить. Всё верно.
Гульжупар Алиева На предыдущий аналогичный вопрос видимо отвечали в большинстве своем маргиналы, у них увы другое мнение.
Татьяна Филиппова А как насчет того что ребенок может быть самостоятельным и если хороший и безопасный двор, то водить за ручку там не обязательно... Никто не враг своим детям и опасности подвергать их не будет! Ребенок ребенку рознь, да и места разные есть и дворы...
Согласна, не буду столь категорична- бывают обстоятельства
Ольга И Сергей Борисовы Какие ,мне очень интересно?
Дети не тупо носятся, а общаются, играют.
Нормальные родители научат своего ребенка быть независимым и самостоятельным, не идти на поводу у кого-попало.
Те. кто водит своего ребенка за ручку, не давая ему общаться самостоятельно со сверстниками, лишает своего ребенка детства.
Не хотела бы я расти в клетке .
PS: Думаю, что ответы здесь зависят от того, до какого возраста ответчики считают ребенка малолетним
Айгерим Sk
Татьяна Филиппова Дело не в возрасте а развитие... А в основном согласен, плюс кроме лишения детства, ребенок становится не готовый к трудностям.
Ну знаете ли, я помню в своем детстве лет в 6 точно бегала без присмотра на улице.
И считаю что это нормально носиться, орать и скакать по веткам. Потому что это детство и это нормально. Не в квартире же орать и бегать, и не в 20-30 лет это делать, так ведь? )))))
А что касается педофилов... ну в своем детстве я раза 3 с потенциальными педофилами сталкивалась. Было примерно так: подходит дядька и говорит: "Девочка а хочешь конфетку? Пойдем туда-то я тебе ее дам. " После чего я обычно драпала со всей скорости домой или в людное место. И это при том что гуляла я не во дворе, а именно на улице.
А если дети во дворе дома, где круглосуточно тусят на лавочках всякие бабульки и еще куча детей и мамашек с колясками, так чего там страшного?? ?

Или нормальные родители по-вашему это видимо те, кто купит ребенку плейстейшн, чтобы он сутками за ним сидел и на улицу не выходил, да? У меня на глазах такие примеры есть, к сожалению (((((
И как Вы думаете, кто вырастет дебилом, тот кто на плейстейшне рубиться сутками или бегает во дворе в другими детьми, играет в прятки, салки, футбол и пр.?
сколько должно быть ребенку?

я понимаю, что раньше было ДРУГОЕ время, меня с 7 лет отпускали одну гулять, при этом, строго-настрого запрещалось ходить с кем-то, брать что-то у чужих, мы-дети постарше, разводили детей помладше домой.

сейчас слишком много несамостоятельных детей... я тут вопрос задавала, половина мам сказала, что до сих пор окучивают 10-12 летних детей.. . и дело тут не в том, что отпустил на улицу и забыл, а про то, что нужно адаптировать ребенка.
вас так раздражают чужие дети что ли? непонятно к чему монолог то? ребенка все равно когда то придется отпустить одного-и обязанность родителей подготовить и научить дитя.
Глупость какая. До 18 лет сына за ручку водить не собираюсь, нужно его все аки учить быть самостоятельным, ответственным. Сама с 7 лет на улице бегала. А не на что не способные маменькины сынки и вырастают у тех, кто опекает ребенка до совершеннолетия
А малолетние это сколько?
Раньше вообще с ясельного возраста детей во двор отпускали гулять.
А носится и орать, и по веткам сказать для детей вообще-то нормально. Если ребенок все время тихонько сидит в уголке, то значит он явно не здоров.
Оксана Кривец
Я согласна только в том, что одного выпускать нельзя, для меня лично это табу.
А на счет носиться и лазить по деревьям отношусь замечательно. Улица для того и есть. Мы сами так росли, играли в ребятами в казаки- разбойники, носились, кричали, хохотали, и как макаки скакали с ветки на ветку. Падали, мазали коленки зеленкой и продолжали носиться. На то оно и детство. И я за, чтоб мой сын во дворе играл не в планшет, а носился с ребятами на футбольном поле.
Лиля Кораблева
мои гуляют одни и ничего, дворы закрытые, телефон есть. Пусть даже лазают, как мартышки везде -это детство, а вашим детям я не завидую, потом хлеще оттопырятся, когда вырастут и от маминой юбки оторвутся.
Всегда они гуляли во дворе и ничего страшного не было или ты хочешь сказать что родители не правильно поступали? А у вас просто навязчивая идея.. уже второй вопрос на эту тему. Ну привяжите его к юбке, он потом всю жизнь от нее не отлепится.
Гульжупар Алиева А были времена, когда вообще на улице жили, и тоже вроде ничего страшного
Юлия Шакурова В наше детство больных в психушке держали, и права всем подряд не давали, мне и взрослой сейчас во двор выходить страшно - то сосед бегает, полицию вызывает, потому что у него "брызговик украли", то какой-нибудь идиот по двору несется на своей колымаге так, что только успеваешь с тротуара спрыгивать...
и в огороженный двор тоже нельзя выпускать, чтобы они в футбол поиграли, а не кисли дома? и малолетний - это сколько? 3,5, 15,20 лет? а может 40?
Даша Кащенко
Кристина Ситникова Она идиотка...это серьезная проблема для ее родственников.
многие бы ответили да какая вам разница воспитываем как можем все заняты тем чтобы заработать как можно больше денег
(...п*ол*ьк*а...) ...
Нормальные родители способны
-обеспечить безопасное окружение
-научить ребенка правилам безопасного поведения
-оценить реальные возможности ребенка
Мой брат гулял один с 3х лет (он сказал "бабуля, не ходи со мной, не позорь меня").А бабушка бдила, скрываясь.
Я сына отпускала одного гулять с 4х лет, со всеми возможными предосторожностями. Он уже вырос. И, как ни странно, не стал жертвой педофилов, и необразованным тупым дебилом тоже не стал.
С другим ребенком гуляла до 6 лет, просто у него другой характер и пр. .
Если ваш ребенок не готов гулять один, то это вовсе не значит, что все остальные тоже не готовы. И потом, до какого возраста вы планируете водить своего ребенка за ручку? До свадьбы?
Гульжупар Алиева при чем тут водить за ручку,адекватный ребенок и сам не пойдет носиться как идиот бесцельно и орать,хотя вы не поймете
А я в детстве чуть не стала жертвой насильника именно из-за того, что была сильно опекаема и очень воспитанна. Поэтому не могла отказать взрослому дяденьке, дежурившему возле школы. Положение спасли только две проходившие мимо тетечки.
Нормальные родители могут выпустить ребенка одного на улицу, но при этом проведут с ним очень много бесед, как вести себя с чужими людьми, где гулять, как гулять, как правильно зайти и подъезд и в лифт и т. д. При этом будут контролировать его по телефону, будут просить присмотреть за ним знакомым мамашам, бабушкам-соседкам, не отпускать одного, а только с друзьями и т. д.
Мы тоже в детстве гуляли одни, были бесхозные, но все выросли нормальными людьми.
Ну да, а потом удивляемся где у нас мужики и почему такие беспомощьные дамы. А их всю жизнь за ручку водили и от юбки не отпускали. А некоторые потом из под юбки вырываются и в 20-30 лет по веткам скачут, ну и все остальное что в детстве не добрали, только с другими последствиями
Мой с 6 лет на улице с друзьями ностися. Но я не считаю себя плохим родителем. Дети должны быть самостоятельными. А если бояться педофилов, ДТП, что упадет в яму или завалит на стройке, так что его дома ростить? Вон родственники ростили сына возле юбки, закончил школу, университет с красным дипломом и в 28 лет сидит возле мамы, работы боится. Она на 3-х работах пашет, чтоб кобыляку накормить. А в Новый год он елочку захотел живую, так мама бегала, искала кому заказать, чтоб привезти. Если ребенок не приучен к самостоятельности, ответственности, то вырастают из них люди, боящиеся взять на себя ответственнось за семью, своих детей, боящихся на работе принять ответственное решение. Вот загнула! Но, поверьте педагогу, отсюда все и начинается.
Олеся Базюк
Татьяна Филиппова Полностью согласен, к тому же детей без разведки и уверености в его безопасности никто не выпускает. Конечно есть дворы куда бы не выпустил одного...
Изначально ребенка одного никто не выкидывает гулять, ходят с ним, смотрят как он себя ведет, смотрят на сколько безопасное место, есть ли взрослые которые проконтролируют процесс.. . Но при этом ребенок получается более ответственным за свою жизнь, чем плохо? Конечно если место небезопасное то это вызывает недоумение, но когда все хорошо, то это только развивает. По поводу образования! С чего вы взяли что физически развивающейся ребенок, который еще и сам принимает решение о своей безопастности будет глупее? Не есть конечно варианты, когда родители совсем внимания не уделяют детям, но ведь после прогулок можно и позаниматься
Ну.. . понятие малолетний нужно уточнить. Если это 4 годика, то Вы и правы. А если малышу 18 стукнуло, то законом полагается отпустить его погулять на все 4 стороны. И если до этого самого 18-летия он ни разу не оставался без присмотра, то теперь уже поздно - прийдется всю жизнь няньчить.
Да, странная вы мадам, видимо сами до сих пор под юбкой у мамы ходите и мира боитесь. Эта болезнь - шизофрения называется. Серьезно! Нужно лечиться, а то потом еще хуже станет!
Не знаю во сколько нас с братом начали одних на улицу выпускать, но в 6-7 летнем возрасте мы с ним точно без мамы гуляли, и что то не припомню ни одного педофила. А то что он как обезьяна по веткам прыгает, так это хорошо, Астрид Лингрен в престарелом возрасте лазила по деревьям со своими внуками. И лучше пусть носится и развивается физически, чем горбится за компом. ( ну или тупо копает песочек под маминым присмотром).
Ну верно.
Только к чему это Вы?
все верно, но и нельзя забывать что для некоторых люди остаются детьми и в 60....Я вот с 6 лет сам (на улице) и все в порядке