Воспитание детей

почему маленькие дети 3-5 лет (может даже чуть-чуть постарше так легко могут всему радоваться? просто интересно.

покажешь им, например, котят, щенят или даже хоть цыплят, у них уже и глазёнки светятся живым интересом, некоторые даже пищат от восторга: "ой, какие холосенькие!!!" (хорошенькие).
а вот детей постарше уже почему-то труднее чем-то таким простым вроде котят порадовать, а вот подростки и вообще ничего за так не сделают, кроме как за деньги. таковы не все подростки, но есть такие.
а почему так? почему маленькие дети могут порадоваться даже такой простой на вид вещи, как рождение у кошки котят или беготня по лужам после тёплого дождичка, (естественно мамы этому совсем не радуются, так как потом всё это надо стирать и не факт, что отстирается), а по мере взросления (не всегда, но в основном) их становится порадовать всё труднее?
Потому как ребенок в возрасте 3-5 лет не задумывается как он выражает свои эмоции.. А вот постарше благодаря мамам, бабушкам с их нельзя и окружающим деткам любящим покомандовать и взрослым с их "Ну что же ты на мелочь обижаешься?" В общем детки как бы замораживают эмоции, заблокируют.
Все можно поправить, есть техники по которым с ребенком занимаются и получаем умеющего радоваться и сдерживать свои негативные порывы
Ксения Когут (Хлебова)
Лучший ответ
Ты ещё меня не видел в этом возрасте. Меня называли Омен. Я всегда был зол и ничему не радовался, всех проклинал, желал смерти. Подарки любые растаптывал на месте. На новый год перевернул ёлку. На день рождения зашёл, глянул, проклял всех и убежал, оставив всех со своим накрытым столом. И это правда. Потом меня направили в психиатрическую, но оказалось, что я вообще здоров. Так что не обобщай. Я видел злых детей и сам спустя взросление.
Для детей всё ново и интересно, а взрослые привыкшие ко всему
потому что им не надо платить налоги
потому что ребенок видит это в первые, а взрослый человек видит это ежедневно
A З
Потому что начало жизни у всех сопровождается большей радостью, чем конец жизни. И у животных. Щенки, котята более игривые и радостные, чем старые кошки
потому что они впервые видят чудеса земные, они искренние и невинные

... будьте, как дети, иначе не войдёте в Царствие Небесное...