Воспитание детей

мамы маленьких принцесс 3-5 лет , вы вместе с дочкой в куклы играете ? и вообще играете ли вы со своим ребенком ?

только честно пожалуйста
Как логопед-дефектолог скажу, что с детьми играть просто необходимо. Во-первых, самостоятельно научиться играть дети не могут. Если вы видите, что ребенок сам во что-то играет, значит кто-то его этому научил. Раньше в детских садах даже в программе занятий стояло "обучение ролевой игре". Современные дети этого лишены. Моя дочь например, не умела играть ни в "классики", ни в "вышибалы" и т. д. , как и её подруги. Пришлось мне самой прыгать. Во-вторых, в играх существуют определенные правила (сначала кукла поспит, потом поест и только потом пойдет гулять) , это позволяет научить ребенка постановке цлелей, планированию действий, согласовыванию своих и чужих действий, получению отставленного во времени результата - все это формирует волевую сферу ребенка, а без воли не то что в школе учиться трудно, просто жить невозможно. Кроме того, ролевые игры (чтов куклы, что в продавца) - возможность дать ребенку представление о социальных ролях (мама, папа, дети, кто работает, кто в садик ходит, а почему, зачем) . Короче, игра - дело серьезное. Играйте и веселитесь!
Ильмира Ашимова
Лучший ответ
В конструкторы и кубики - обожаем компанию друг друга. В куклы и машинки - мы не совпадаем. В посудку и прочий быт - подыгрываю. А еще рисуем и читаем.
Tatiana Cocîrţa
ненавижу кукол с детства, никогда не понимала, как в них играть и зачем))) ) А дочка без моего участия с удовольствием нянчится. но у нее есть еще и живая кукла - младшая сестренка))) )
почти не играю, в основном вместе рисуем или лепим, бусы нанизываем.
В куклы редко, у меня кроме 4 летней принцессы есть еще одна - 7-летняя, вот они вдвоем играют в куклы, я с ними чаще играю в настольные игры и на улице - в бадминтон, в мячик, куклам обычно что-нибудь шью :))
***dinka*** Karataeva
играю. а что поделать приходится. не люблю просто играть
Ксюша Frommoscow
Покупала кучу кукол и домиков, и одежду, и коляски.... садилась с ней играть - бесполезно. Ну не нравятся ей куклы, она у меня любит конструктор, машинки на дистанционном управлении, книги и головоломки. В шахматы с папой играет, и на велосипеде носится. Я даже переживала - пацан в юбке растет, но недавно мы косметикой увлеклись и винксами, смотрю - девочка получится))))))))))
Ну конечно играем а как иначе! я стараюсь все делать вместе с ней готовим убираемся наряжаемся))))))
Nataliya Kalynych
А я мало играла со своими дочками... теперь очень жалею об этом... каждую минутку надо с детьми проводить..