Воспитание детей
Мамы дочек 10 - 12 лет, а ваши девочки еще в куклы играют, или уже о мальчиках думают?
У моей подруги дочка уже во всю мальчиками интересуется - подруга ловольная ходит, а я не понимаю чему она радуется....У меня дочь такого же возраста, но еще играет в куклы и я этому очень рада так как хочу отодвинуть этот момент (мальчиков, в смысле) как можно дальше.
Моей дочери 12.Скоро 13.Интересуется всем: и мальчиками, и куклами, и учебой, и вообще ...всем, что интересно. НО! В пределах разумного. Если бы она сейчас не интересовалась мальчиками - я бы насторожилась сама. Самое главное - это интерес равный возрасту!
Гулхан Машарикова
Несомненно лучший ответ!
Guzi
Вы думаете что в 13 лет мальчиками интериресоваться НУЖНо?
в 10 -ещё играла.
В 11-12 -уже нет. Сейчас ей 13.Мальчиками интересуется, но ничего серьёзного)
Моя вообще в куклы, можно сказать, не играла (так, как мы играли в их возрасте) . Большая кукольная компания года три уже сидит на креслицах вокруг столика с чашками.. . Она у меня всю жизнь предпочитала подвижные занятия (велосипед, ролики, футбол, догонялки и проч. ) Мальчиками.. . наверно, как приятелями в футболе или партнёрами по спаррингу в каратэ. Но в классе всякие девочки есть))
это правильно что у вас такая девочка а подруге надо бы быть по строже с дочерью если в 12 уже интересуется что же буде в 15 родит?
да а чему радоваться то, моей 13 лет, в куклы давно не играет, а вот учёбой загружена сильно, да и времени то нет, на эту ерунду...
Моей 10 рисует, стихи сочиняет, учится хорошо. Куклами не играет почти. Про мальчиков разговоры типа он толкнул, они бесились на уроке и тд. Ничего про любовь нет пока. Сама я влюбилась сильно лет в 13.
Моя лет с 8 уже в куклы не играет. С 12 лет появилась компания (3 девочки и 4 мальчика) .Я обсолютно нормально к этому отношусь. Всех знаю лично. Часто вся эта дружная компания приходит к нам домой. Дочь стала следить за своей внешностью. Проблем пока не вижу.
мда... бегу давеча в магазин мимо остановки, опешил, стоит чудо лет малых в супер ботах ножонки еще гнуться .намалевано все страсть, по детски... и пытается сигарку прикурить.... не выдержал, посоветовал сначала сопельки вытереть,.. лять и где мамки?
Младшая думала о мальчиках, а старшая хоть в куклы уже не играла, но ими не интересовалась ещё. Я в таком возрасте не интересовалась, но большинство одноклассниц даже через чур я бы сказала, но мальчики-то пока к этому не готовы и смотрят на них как на неадекватных.
НУ КОНЕЧНО, А САМА МОЖНО ПОДУМАТЬ В 12 ЛЕТ РАДОВАЛАСЬ НЕ МАЛЬЧИКАМ?? ? это всё нормально, она же не встречатся собирается с кем-то, а просто интересуется, ведь с детского сада у всех девочек детская влюблённость и сейчас они ни чем не отличаются, только сейчас девчата влюбляются в парней постарше, а уж поверте, тем на них всё равно....
Гулхан Машарикова
Я в 12 лет занималась музыкой и фигурным катанием, на такие глупости у меня времени не было.
А детям нашим, кстати, по десять.