Воспитание детей
Чем Вы поощряете своих маленьких (3-5 лет) детей кроме ...+
сладостей (т. к. часто сладкое - не на пользу) , фруктов (т. к. всегда есть, и как лакомство не воспринимаются) ? Парки, развлечения, игрушки... Еще есть идеи? Поделитесь, если не жалко! Уже голова не соображает, чем подбодрить и порадовать ребенка - она так ждет каждый вечер маму с работы, чтобы рассказать, как она хорошо вела себя в садике и, естественно, ждет маленького поощрения! Сладостями закармливать не хочу, и так бабушки стараются!
Хм.. . поощрять за то что хорошо себя вела в садике?
А вам не кажется что вообще-то это норма- хорошо себя вести? Ваш муж Вас поощряет за приготовленный ужин? Что дарит- шоколадку или серёжки?
По -моему достаточно сказать какая ты у нас умница, обнять, поцеловать, приласкать.
Возможно я Вам сумасшедшей покажусь, но это моё мнение, и свою дочь я именно так воспитываю. Только не подумайте, что я ей сладостей не даю)) ) И фрукты и сладости дома всегда в изобилии - кто что хочет - берёт и кушает
Ольга Ворожцова
Я с вами полностью согласна, тоже по такому принципу воспитываю деток
Сирена Гареева
меня муж поощряет за ужин! но не сережками-шоколадками, поцелуйчиком и добрым словом - мне этого достаточно, ведь я взрослый человек и знаю, что по чем в этой жизни...))) а стараюсь поощрять как-то ребенка за хорошее поведение в садике, потому что существует некая проблема с этим - очень уж доча характерная! боюсь отбить охоту ходить в сад , стараюсь, чтобы это было в радость, а не в тягость...ласки стараюсь давать побольше, т.к. работаю, читаем ОЧЕНЬ много, играем, ездим часто куда-нибудь...вообще, правильно, конечно, что похвалы (в качестве поощрения) ребенку должно хватать, так и планирую плавно перевести на такой вид поощрения, просто она еще мала (3г 8м) и сейчас заново адаптируется в садике после долгой(!!!!) болезни.
провести время только вдвоем (аппликации, книжки, поиграть в куклы) . Это лучше чем сладости
Книгу читать- а не тут сидеть)) мои это ценят после того как я тут повисла)) каждый день не надо ничего дарить- мы старшую так забаловали она на порог никого без презента не пускала.. и поощрять каждый день не надо-поиграть почитать порисовать вместе.. У неесейчас болезненно покупочный синдром-шопоголика ((лечим тем, что не берем с собой в магазы чтоб не мучилась. (реально ребенку тяжело)
Сирена Гареева
Ой, чтение у нас на первом месте! Люююююбит! Обязательно (!)читаем на ночь! Игры, общение, совместные занятия - все это есть. А вот ваш коммент прочитала и задумалась - у нас назревает проблема "КУПИ"! Все равно что, лишь бы процесс! Надо с материальными поощрениями завязывать - пока не поздно!
Мы итоги поведения за неделю подводим, и там уже, в зависимости от результата, подарочек. А так только похвала за хорошее поведение.
Просто похвалите ребенка. Может ей не хватает маминого тепла, которого много в этом возрасте не бывает. И не заморачивайтесь так сильно материальными поощрениями, если не хотите вырастить потребителя.
ну.... она не собака... это скорей она меня поощряет.... захочет расскажет захочет уйдет