Воспитание детей

Вот ну скажите мне ЗАЧЕМ детям маленьким 3-5 лет дарить планшет?? ? смартфон ???

Это что тупая мода? Желание выпендриться? Желание дать ребенку то, что займет его полностью и родительское внимание нужно вообще не будет?? ? Стремление чтоб ребенок казался "взрослым" и продвинутым???? Ну не уже ли не жалко глазки детей? дети привыкают что все делается с одного щелчка на маниторе, какое там вырезание и лепка -они становятся рутинными и не интересными детям, ведь на планшете все ярче, живее, быстрее, легче чем в жизни. Не уже ли обучение буквам и цифрам может быть теперь только электронным или онлайн?? ? Ведь этими вещами удивлять и выпендриваться глупо, они по карману всем, ведь диапазон цен огромен. Но вот вопрос ЗАЧЕМ это малышу???? Мне жаль детей, у которых отнимают детство. Ребенок должен играть в игрушки и сам что-то выдумывать, ведь воображение детей развивается первые 7 лет жизни, и ребенок должен играть в сюжетно-ролеве игры, придумывать процесс игры и роли, обдумывать предметы игры, а не пялиться в яркий монитор и портить сетчатку и роговицу глаза. Подружится с техникой и научится всему они успеют и в школьном возрасте, с уже окрепшей психикой . Но ведь нет родители покупают что б у ребенка был СВОЙ и НАСТОЯЩИЙ планшет, айфон. Зачем деткам в таком возрасте все эти гаджеты???
Согласна на все 100%! Это идиотизм, и, думаю, родители не ребёнка хотят осчастливить, а себя показать. Моей 3 годика, по компьютеру смотрит только мультики, плевать она хотела на игры. Ей куда интереснее заниматься вживую, носиться, что-то делать, лепить, рисовать. Главное - ручками и с проявлением фантазии.

У моего любимого мальчишкам 7 и 8 лет, просят телефоны. Купит, но не крутые, а звонилки чтобы просто были на связи. А игры - у них есть по полчаса в день на компьютерные игры.

Сейчас вся мода способствует обыдливанию и снижению здоровья. Жаль, что ОЧЕНЬ многие этого не понимают.
Елена Козлова
Лучший ответ
Очень удобно - ребенка ткнули носом в картинки и можно сериалы смотреть и курить
Я тоже этой дикости и тупизны не понимаю, наверное для того, чтобы пораньше испортить ребенку зрение, похвастаться перед окружающими своей "продвинутостью" и достатком и поменьше времени заниматься с ребенком самому, пусть ковыряется в этих гаджетах и оставит родителей в покое.
я с вами очень даже согласна. .
Алиса Чёрная
Считаю что покупать это детям глупо, но давать пользоваться если есть в семье иногда- не вижу ничего плохого .
Я с вами согласна. Меня тоже удивил один родственник, который предложил моему младшему сыну на день рождения подарить планшетник, при этом старший сын с его 14летием остался без внимания.. . Типа да, это круто.
А так, в дет. саду видела детей ни с машинками, ни с куклами, а уткнувшихся в игровые консоли.. . Зрелище - бедные дети!!!
Мне жаль мои глаза это читать))) лучше пойду на планшетнике свиней поубиваю)))
Anna Volkova
Они не могут представить, что ждет их впереди
Оксана Скляр
Согласен. Теряется способность творить что-то собственными руками. Представил детский сад с уткнувшимися в экраны детьми.. . Раньше детей учили рисовать, лепить из пластилина, делать бумажные кораблики. Теперь все заменяет сенсорный экран. Все что умеют, тыкать пальцами.
Сейчас народ просто "поехал" на идеях "раннего развития". Мол, в прошлом учили не тому, не так и не в том возрасте, а уж мы-то выучим всему, сразу и навсегда... Рекламная бредятина, но, как видите, прекрасно работает и кормит целые отрасли "новаторов обучения и воспитания"...
У меня дочка интересуется уже в 4 года. Не понимаю вашего негатива. Я её не заставляю, не принуждаю.
Мои друзья купили ребенку 2 года планшет от Apple за 50 тыс. руб. загрузили игры и дали ребенку.. .
Они считают, что ребенок быстрее развивается.. . Глаза он не портит, если соблюдать разумное использование.. .
Этот ребенок опередит в развитии своих одногодков!
Что бы дети отвязались.
Ни забот, ни проблем: включил игрушку - и забыл про ребёнка.

Вот только когда дети подрастут они также будут заняты планшетом, а не помощью родителям.
Ну не знаю, мне кажется, немного не повредит. У нас, например, это не отразилось на глазах, на психике и на увлечениях.
Одинаково любит и бусы пособирать, и бисером поплести, и апликации поделать, и порисовать. И иногда в компе посидеть или в электронной книге поиграть.
Например, все книги не купить, а вот в компе было много развивашек. Именно для малышей. И она в 2 года могла спокойно подобрать-пищу, которую едят животные, мама и малыш, одеть девочку-мальчика в соответствии с погодой и т д.
Есть электронные азбуки в интернете, в компе, в эл. книжке, а есть просто бумажные, есть магнитные. И все нравится одинаково. Читает, конечно же уже, ну а кто сейчас в 3-4 года не читает?
Прогресс не стоит на месте, иногда полезно уметь пользоваться новинками современного мира.
Сейчас дочке 4 г
абсолютно точно. они не играют нормально, не читают, только комп и электронные игры. это не развитие. такое ощущение, что мы полностью превращаемся в рабов техники...
Ты сам ответил на все свои вопросы, разумеется нельзя, если хотим сохранить геном человека.
Инна Буш
всем по карману? я например себе даже не покупаю планшет - задумываюсь а стоит ли деньги тратить ...а чтоб ребенку я купила - щаз!! ! у нас и мобильных телефонов нет и как бы обходимся ...ребенку вообще пофигу на компьютер, она только мультики смотрит когда я ей включаю.... а дарят детям наверное потому что они отбирают у родителей их игрушки, вот и дают чтоб отвязались ...я перестала сидеть перед ребенком за компом, муж тоже, ребенок не видит что его родители отвлекаются на комп и сам интерес не проявляет ...а если родители сами сидят за компом то ребенок их же и копирует ...

как-то одно время мы тоже давали на ай-поде поиграть, но ребенок мой как-то не проникся, потому что наверное она действительно не видит что родители не играют таким (он для того чтоб музыку слушать на работе в принципе) и сама осталась к нему холодной ...
Ни у кого из знакомых детей (а их МНОГО) ничего подобного нет. . Впервые слышу, что детям ЕТО дарят)
Да ладно Вам, зато нам, понимающим это, лучше жить будет)
Ирина Ка
Вот именно зачем? Дети подражают взрослым. Они сами подают детям такой пример, чуть что сразу телефон пихают ребенку, прежде чем внимание уделить. А потом среди детей "а мне мама телефон, а мне планшет" и другому тоже хочется, чтобы не выделяться. . Хорошо когда есть возможность покупать такие вещи, да и технологии на месте не стоят. . Но, но..
Лично я тоже против. Родители изначально балуют детей, а потом плачут, что эгоистами выросли.
Конечно можно покупать такую игрушку, но только под контролем родителей играть в нее. А вернее не играть, а развиваться. В планшет не нужно закачивать глупые игры. Есть много обучающих программ для детей. - азбуки, пазлы, короче развивающие игры. И не давать ему целыми днями планшет, а на определенное время. Думаю час в день с перерывами будет ребенку более чем достаточно.
Это уж лучше когда ребенок чем то занят, а не дергает маму, когда она готовит или стирает. Но в любом случае, сколько людей, столько и мнений!
Я тоже согласна что говорят другие, честно это тупость развлекать детей како то хренью - планшетом! Раньше и еды не было! Бедные люди были, много чего делали, трудились, а здесь опа! Не нужно!
Покупать-то можно, но ребенок не будет хорошо учиться!
Akkenje Issenova
чтоб не заниматься детьми самим покупают всякую технику. А что дети лишаются родительской любви и заботы об зтом вспомнят скоро но детям будут потерены для них на всегда. с возрастом ребенок перестанет нуждаться в родителях а родители нет.