Воспитание детей

как быть, если в 24 года нет материнского инстинкта? есть неприязнь к детям до 3-5 лет. Особенно к новорожденным.

Не парьтесь! Если вы не хотите детей - это совсем не значит, что с Вами что-то не в порядке. Лучше честно признаться в этом себе, а не ломать жизнь своему ребенку (и себе тоже) . Чудеса бывают очень редко: если дети Вас раздражают, то очень рискованно надеяться на то, что свой ребенок вызовет прилив нежности и любви. Мы все разные, кто-то считает за счастье всю жизнь сюсюкаться с детьми, а у кого-то совершенно другие интересы и предназначение в жизни.
* Бухгалтер
Лучший ответ
Жутко раздражает?! . А Вы себя вспомните в 3 года или в 5 лет. Вот, наверное, сами себя раздражали.. .
Может, Вам просто любви не хватает. Влюбитесь в особенного человека и захочется с ним построить семью и иметь от него детей.
Пока можно поискать своё предназначение в другом, не в семейной жизни и не в рождении детей.
У каждого человека своё время психологической готовности к семейной жизни.
Мне не понятно как может быть раздражение от дошкольников. Я с ними работаю и нахожу общий язык лучше чем со взрослыми.
Может, Ваше предназначение в жизни просто в другом.
Когда говорят, что не хотят возиться с детьми, это ещё более-менее понятно, но когда говорят, что дети раздражают, то это не понятно вообще.. . Мы же все родом из Детства...
Видать не судьба, многие женщины реализоволи себя в другом, каждый человек индивидуален.
Окси ********
Это к чужим нет. А вот когда свой появится, тогда и будет все.
\\\\ Di
Так не рожайте пока. Я всегда детей любила, особенно пока у меня своей не было. Сейчас поменбше. Сейчас невоспитаннын не нравятся, а хорошенькие-очень..
мне 26), у меня нет детей... и пока не парюсь) , что их нет
Оля Цуба
Значит материнский инстинкт отсутствует на прочь, ну не дано ...
Не слушай чушь, что он появится.
Лучше задумайся, что ты будешь делать, если родишь, но инстинкт так и не придет.... вот-вот.
Живи и радуйся жизни.
Инстинкт еще во время беременности проснется. Я тоже чежих деток не очень и до сих пор, а свое это чудо.
Есть такая категория людей, которым дети совсем не нужны .может, вы из этой категории? Тогда ничего страшного - просто у вас свои, другие ценности .А может, все изменится со временем. У меня, например, дочке скоро 20 - она выросла и я тоже теперь терпеть не могу все эти горшки, коляски, детские вопли, дети просто бесить стали.
Он появляется когда своего родишь. Я к примеру к чужим детям отношусь нормально, т. е материнский инстинкт у меня только к своему))
не рожай, но возможно это временно.
сходить к психологу.. . а может не встретился еще тот от которого захочется родить малыша, и этот малыш будет не только Вас не раздражать, а доставлять безумное счастье и огромную радость! ) У меня 2-е детей, сыну 11 и дочери 22, не представляю жизни без них, особенно когда родился сын в 33 года, я даже спать не могла - глаз от восторга с него не сводила) ) вот только тогда поняла что такое настоящее счастье! Хотя к чужим детям отношусь прохладно.. . Удачи Вам!
Заведите себе котенка и проверьте свой инстинкт
да у меня та же история, чужих терпеть не могу, особенно невоспитанных, а своего обожаю и обожать начала только когда он родился, а до этого тоже думала : ну что за мать из меня будет, я ж детей не люблю ?