Воспитание детей
как быть, если в 24 года нет материнского инстинкта? есть неприязнь к детям до 3-5 лет. Особенно к новорожденным.
Не парьтесь! Если вы не хотите детей - это совсем не значит, что с Вами что-то не в порядке. Лучше честно признаться в этом себе, а не ломать жизнь своему ребенку (и себе тоже) . Чудеса бывают очень редко: если дети Вас раздражают, то очень рискованно надеяться на то, что свой ребенок вызовет прилив нежности и любви. Мы все разные, кто-то считает за счастье всю жизнь сюсюкаться с детьми, а у кого-то совершенно другие интересы и предназначение в жизни.
Жутко раздражает?! . А Вы себя вспомните в 3 года или в 5 лет. Вот, наверное, сами себя раздражали.. .
Может, Вам просто любви не хватает. Влюбитесь в особенного человека и захочется с ним построить семью и иметь от него детей.
Пока можно поискать своё предназначение в другом, не в семейной жизни и не в рождении детей.
У каждого человека своё время психологической готовности к семейной жизни.
Мне не понятно как может быть раздражение от дошкольников. Я с ними работаю и нахожу общий язык лучше чем со взрослыми.
Может, Ваше предназначение в жизни просто в другом.
Когда говорят, что не хотят возиться с детьми, это ещё более-менее понятно, но когда говорят, что дети раздражают, то это не понятно вообще.. . Мы же все родом из Детства...
Видать не судьба, многие женщины реализоволи себя в другом, каждый человек индивидуален.
Это к чужим нет. А вот когда свой появится, тогда и будет все.
Так не рожайте пока. Я всегда детей любила, особенно пока у меня своей не было. Сейчас поменбше. Сейчас невоспитаннын не нравятся, а хорошенькие-очень..
мне 26), у меня нет детей... и пока не парюсь) , что их нет
Значит материнский инстинкт отсутствует на прочь, ну не дано ...
Не слушай чушь, что он появится.
Лучше задумайся, что ты будешь делать, если родишь, но инстинкт так и не придет.... вот-вот.
Живи и радуйся жизни.
Инстинкт еще во время беременности проснется. Я тоже чежих деток не очень и до сих пор, а свое это чудо.
Есть такая категория людей, которым дети совсем не нужны .может, вы из этой категории? Тогда ничего страшного - просто у вас свои, другие ценности .А может, все изменится со временем. У меня, например, дочке скоро 20 - она выросла и я тоже теперь терпеть не могу все эти горшки, коляски, детские вопли, дети просто бесить стали.
Он появляется когда своего родишь. Я к примеру к чужим детям отношусь нормально, т. е материнский инстинкт у меня только к своему))
не рожай, но возможно это временно.
сходить к психологу.. . а может не встретился еще тот от которого захочется родить малыша, и этот малыш будет не только Вас не раздражать, а доставлять безумное счастье и огромную радость! ) У меня 2-е детей, сыну 11 и дочери 22, не представляю жизни без них, особенно когда родился сын в 33 года, я даже спать не могла - глаз от восторга с него не сводила) ) вот только тогда поняла что такое настоящее счастье! Хотя к чужим детям отношусь прохладно.. . Удачи Вам!
Заведите себе котенка и проверьте свой инстинкт
да у меня та же история, чужих терпеть не могу, особенно невоспитанных, а своего обожаю и обожать начала только когда он родился, а до этого тоже думала : ну что за мать из меня будет, я ж детей не люблю ?