Воспитание детей

О материнском инстинкте и любви к детям

Кто-то почувствовал себя мамой узнав, что забеременнела. Кто-то, только-только родив. Кто-то, спустя какое-то время или после того, как её назвали "мамой". Кто-то вообще не почувствовал. А что это означает, если я почувствовала себя мамой уже к 15-16ти годам? Перестав даже изредка употреблять алкоголь, не ведя пол. связей до нужного (семейного) срока. П.С. Сейчас мне 19 и я забочусь о ребёнке-сироте из детдома и явл. его личным взрослым. Что это означает? Является ли данное отношение материнским инстинктом или чем?
Это означает, что вы лично "дозрели". Кто-то раньше, кто-то позже, а кто-то вообще никогда
Айгерим!) Abzhanova)
Лучший ответ
может быть, а может простая жажда общения, может необходимость чувствовать что вами восхищаются и любят, желание чувствовать свою нужность, востребованность.. . вобщем вам видней что в вашем случае
Катя Худайбергенова Ну общения у меня и без этого хватает.
Значит вы очень одиноки (((. К 15 годам перестали употреблять алкоголь? ! Похвально...)))) ) Надо жить своей молодой жизнью. Учиться, совершенствоваться, чего-то добиваться, дружить, любить. Как может девочка в 15 лет почувствовать себя "мамой"... Да вам к психологу! Ко мне то-бишь...
Катя Худайбергенова С чего вдруг-то?
Татьяна Концевая Что за бред-то? Не вижу связи.
вы молодец! я вот тоже ребенка хотела еще со школы, хотела быть беременной, чувствовать ребенка внутри себя и тд и тп и др) ) естесственно, я понимала что еще рано и нужно учиться и в итоге родила только в 25....но инстинкт у меня какой-то обостренный точно)))
Катя Худайбергенова Инстинкт появляется при виде чада. Лично у меня его не было тогда. Но хотелось.
Подарки Для Новорожденных С Любовью К Ма при виде чада уже другой инстинкт срабатывает-заботы о своем потомстве))))
да, это проявления материнского инстинкта. Постарайтесь его не растратить до того момента пока не вырастут Ваши собственные дети и внуки
Malika (Monya)
Катя Худайбергенова По науке мат. инстинкт вырабатывается при виде своего первенца. Всё остальное может быть просто материнскими чувствами, но не инстинктом.
Да, конечно, это сильно развитый материнский инстинкт!
Ведь по поговорке - все женщины делятся на 2 категории - шлюхи и матери!
вы как раз относитесь ко второй!) )
Вы - молодец, особенно на фоне ужасной демографической ситуации в стране!!!))
Катя Худайбергенова Но я читала, что материнский инстинк вызывает, как правило, собственный родившийся ребёнок. Но в 15-16 у меня ещё не было даже не своих...вообще контакта с детьми не было никакого.
Сауле Джиенбаева На самом деле женщины так не делятся ))). Это вы сами придумали!
у человека нет инстинктов - это по науке. у вас нормальная система ценностей.
Вы достойны уважения.
Aiym Ibragim
Не знаю как там с научно-психологтческой точки зрения, но чисто по человечески, мне Ваша позиция ооочень симпатична, и приятна, просто глоток свежего воздуха! Оставайтесь такой !!!
Счастья Вам!

Думаю, что это материнский инстинкт, пока не реализованный в родных детях.
Такие женщины становятся хорошими мамами. А вот тем, у которых не было мыслей о материнстве, -только о развлечениях, - труднее перестраиваться, порой этого и не происходит, и тогда- бедные их дети!
Алиса Вовк
Конечно, является. Это осознанное материнское чувство. Я тоже являюсь шефом нескольких детей из ДД. А одного малыша усыновила. Оставайся такой же милосердной. Не оставляй тех, кого приручила.
Vera Ogay
Молодец! Не все могут, не все хотят. На фоне текущего уровня жизни это хорошо. Но любую вещь не нужно превращать в паранойю.
Катя Худайбергенова Вы имеете в виду отказ от вредных привычек?
Вы настоящая женщина и огромная молодчина.