Воспитание детей

Как Вы понимаете эту притчу (о материнской любви к детям)???

Есть над чем подумать... Разве не так??? Как Вы понимаете эту притчу??? (Из сборника притчи для детей и взрослых, авторы А.Лопатина и М.Скребцова.) Узнал один Ангел, что а материнской любви прячется особая сила. Решил Ангел открыть тайну материнской любви. Долго ходил он на Земле среди людей, но так ничего и не понял. - Никакой тайны я не нашёл, Господи! - воскликнул Ангел. - Все матери ведут себя по-разному. Одни часто целуют своих детей, другие - бранят; одни воспитывают в строгости, другие балуют; одни приучают к труду, другие мало что дают делать... - Ты не туда смотрел, - раздался Небесный Голос. - Смотри не только на поведением матери, но и загляни в её сердце, в котором живёт любовь сильнее жизни...
Елена Лашко
Очень красивая притча! Действительно мы все по разному воспитываем детей, но любим наверное одинаково - больше жизни! Хотя.. . иногда почему-то Земля носит еще нелюдей!
Алла М.
Лучший ответ
Здесь не над чем думать. Обычный высер, много букв и бестолковых сентенций. Я бы этим лопатиным и скребцовым посоветовал попросить у Бога капельку таланта, и хотя бы чуть-чуть учиться задумываться перед тем, как пачкать бумагу.
Ангелика Баева хотела дать пять баллов, получилось 4 ((
Aliya Nurgazynova Обычный высер - лучше не скажешь!
Вот за это и не люблю авторские притчи: только народные, архитипические, если хотите. Ну или в обработке талантливого человека, уж никак не "авторы А. Лопатина и М. Скребцова".
Они указали прописную истину, которую никак нельзя ни проверить, ни использовать. Как это "заглянуть в сердце"? Наши чувства проявляются в наших словах, наших делах, в наших невербальных знаках - но проявляются.
Все знают, что мать (нормальная ) любит свое дитя. Ничего нового, ничего берущего за душу я не нашла для себя.. .

Этот рассказик мне напомнил старый анекдот
"Летят Холмс и Ватсон на воздушном шаре. Потеряли ориентацию на местности. Видят - внизу джентльмен. Они спустились, кричат ему: "Сэр, где мы сейчас находимся? " Мужчина отвечает: "На воздушном шаре! "
Холмс сказал Ватсону: "Это математик! Только математик может дать абсолютно истинную и абсолютно бесполезную информацию! "

Не обижайтесь, если не согласны со мной. Каждый имеет право на свое мнение.
:-)))))))))))))))))
Aliya Nurgazynova Согласна с Вами! Полный набор от "авторы А.Лопатина и М.Скребцова"
- тут тебе и ангел любопытный, и Небесный Голос с дурацкой сентенцией ни о чём...
Никак я этого не понимаю. Набор слов с потугами на "великую мудрость"!
Луиза Ихриева
Мать может отдать свою жизнь за ребенка, что иногда бывает при рождении.
Вера Ходехина
Не может быть любовь сильнее жизни. Любовь должна быть разумной. И ради любви рассаваться с жизнью не каждая мать сможет. Все-равно сработает инстинкт самосохранения.
как по мне, так притча какя-то неоконченная.. . Я для себя никакого логического вывода не сделала!
Что в сердце матери живет любовь, любой человек знает.
согласна, бесполезное высказывание. совершенно бессмысленное
Tamara Marin