Воспитание детей
Может материнская любовь испортить ребенка?!
Не может, если мать будет относиться к ребенку не как к своей собственности, а как к самостоятельной личности, учитывая его индивидуальные особенности и интересы. Такая любовь будет служить поддержкой и опорой в любых начинаниях, а не давящим грузом, порождающим кучу комплексов:)
ну если плясать под дудку ребенка, то будет баловень
Да, если она лишает ребёнка самостоятельности и ограждает от реалий жизни=)))
Конечно, если в понятие любовь женщина вкладывает неправильное понимание. Или вседозволенность или гиперокпека, или же наоборот, жесткий деспотизм и собственность (мол ребенок -моя собственность).
Скорее жизнь ребенку
Любовь -нет, материнский деспотизм, вседозволенность -да.
Если ОЧЕНЬ любить и везде за ребенка "совать" свой нос.
Может слышали, есть такие мамочки, которые за сыновьями все время стоят.
У нас парень в школе учился, вырос таким хамом и быдлом, потому что ему мама говорила "сынок, ты самый лучший, не слушай никого. Если тебя обижают - сразу бей в морду! ". Помню, ее вызвали на педсовет в 11 классе, так она учителей всех растолкала, наехала на них, а сынуля как бы и не причем.
Понимаете?)
Конечно. Детей нужно растить в строгости. Почти в спартанских условиях. Что бы людьми выросли, а не потребителями у мамы на шее.
Татьяна Бугаева
верно,нас папа так воспитывал с сестрой,что мы каждый вечер ревели, потому что он нас ругал даже за самую маленькую шалость. Например,если мы могли фантик мимо ведра бросить. За это было жестокое наказание: он нас сильно шлепал ремнем и ставил в угол. За то мы выросли какие: ни сигарет не знаем,ни алкоголя, ни ругательств и ни каких клубов. Даже и не тянет нас туда,потому что это "низко"... мы порядочные и образованные девушки.
ДА. Советую на эту тему прочитать книгу "Материнская любовь" автор Некрасов
очень даже может если бездумно баловать ребенка, вырастет ужасный эгоист.
любить тоже нужно с умом.
вовремя одергивать и даже наказыватьесли ребенок заслужил
любить тоже нужно с умом.
может, если она гипертрофированная... и если мама здравый рассудок не включает... .
а так, вообще это только на пользу
Ещё как....
нужно правильное воспитание.... а материнскую любовь не уберешь, это естественно
конечно. все беды на земле от материнской любви. я бы вообще матерей после рождения детей расстреливала и отдавала на воспитание строгим отцам не любящим детей.