Воспитание детей
Нужно ли любить своих детей всепоглощающей, слепой, материнской любовью? Что бывает от такой любви???
Слепой не надо. только хуже ребенку.
материнской любовью - обязательно. но слепой не советую. к тому же хорошо бы не забыть и об окружающих - они тоже нуждаются в вашей любви.
а ребёнок чем больше получит любви в детстве, тем больше сможет потом отдать другим.
а это чтот за любовь такая?)) ) думаю что всепоглащаться они точно не захотят))))))
Я думаю от такой любви - избалованные дети, а последствия этого могут быть разными ...
Считаю не стоит растворяться в своих детях но и любовь свою нужно проявлять и говорить ребенку что ты его любишь.
Дети, которые, вырастая, прочно садятся на голову, а когда родители их упрекают в несамостоятельности, их же и бвиняют - вы меня так воспитали, теперь и расхлебывайте....
Естественно, что любить нужно.. родительская любовь и ласка необходима детям как воздух.... НО.... не нужно забывать, что любовью ведь можно и навредить.... Не нужно забывать о себе, о своих увлечениях....
Ничего хорошего. Когда ребенок остается один (к сожалению, родители не вечны) , он пребывает в полной растерянности, т. к. мама (и папа) со своей слепой любовью, напрочь лишили ребенка умения жить в этом мире. Должна быть любовь не столько слепая, сколько разумная, соображать надо, чему учить ребенка.
неприятности бывают от такой любви. от слепой имеется в виду
помутнение рассудка! сначала у родителя, а потом у ребенка
а я по другому не могу) ) что бывает пока еще не знаю, дочка очень маленькая, скорее всего она сядет мне на голову и ножки свесит)
Дашенька Алексеева
..это пока ножки,а потом будет пендаль....
От такой любви бывает, что ребёнок в сложной ситуации знает, что не все от него отвернулись
Можно то можно! Только потом не говорите, что вы ему все отдали, а он к вам так не относится. Обычно обидно бывает таким родителям. И воспитываете в детях только эгоизм своей слепой любовью. Лучше любить в меру. Ведь все родители любят деток. Но разумно любить лучше.
нужно !!!но когда они спят
ну мы все эгоисты. И если мама любит сильно ребенка - она это делает их эгоистических побуждений. Так она удовлетворяет свой материнский инстинкт. Другой вопрос нужно ли это ребенку, ведь любовь - это чрезмерное внимание, которое ребенок может не получить в взрослой жизни
обязательно! ребёнок должен быть любим. у меня их-трое и я их безумно люблю! И от этого они моральными уродами не ростут. Они сильней и уверенней только от этого.
Дашенька Алексеева
..мне ВАС жаль....