Воспитание детей
Мать не всегда любит своих детей, психологи это подтвердили. Что делать ребенку, разве можно завоевать любовь?
Что значит "НЕ ВСЕГДА ЛЮБИТ" ? Не знаю с какими псевдо-психологами Вы говорили или где-то вычитали этот бред, но так не бывает. Человек либо умеет любить, либо его просто этому не научили. Не бывает так - сегодня люблю своего ребёнка, а завтра не люблю. Можно сердится на детей, расстраиваться из - за поведения малыша, подростка, злиться и не находить нужного решения, но не любить? ! .Но, к сожалению, есть такие люди, которые не умеют любить, потому что не у кого было этому учиться. Но научиться нужно и можно. "Завоевать" любовь нельзя, её нужно заслужить: добрыми поступками, не осуждать поступки (правильные, неправильные) своих родителей, помочь им разобраться и найти компромиссное решение и т. д. Но при этом надо ВСЕГДА помнить - если хочешь чтоб тебя любили, создавай для этого все условия ежедневно, а не от случая к случаю и уметь самой любить, не словами (хотя они тоже помогают) , а доказывать свою любовь поступками. Другого пути в жизни не существует!
А если ребенок не любит? ? Как ей быть? ?
Психологи могут ошибаться! !
И потом ничего не надо завоевывать! !
Насильно мил не будешь!!
Психологи могут ошибаться! !
И потом ничего не надо завоевывать! !
Насильно мил не будешь!!
если он всю жизнь нормально обходился без материнской любви, то зачем завоевывать ее. если мать не полюбила собственного ребенка от рождения, лет через 10 она его полюбит - сомневаюсь.
быть не любимым ребенком нелегко, наверное. Но в такой ситуации остается только объяснить ребенку, что мама не самый главный человек в его жизни, и от ее мнения мало что зависит. Может тогда сей факт ему будет легче пережить
Ребенку остается только смириться. Хотя это очень трудно, но ничего не поделаешь... И неважно сколько этому ребенку лет 3 года или 30...
Это очень страшно. Как это мать не любит ребёнка? Это как то противоестественно!
Завоевыть любовь вообще ни какую невозможно! А у такого ребенка будет здоровый эгоизм и куча нерастраченой любви, которую он найдет кому подарить (позавидуешь тому человеку, которому это достанется)
если мать не любить, задается вопрос зачем рожала? для кого, она что не для себя рожала ребенка, не пеленала не кормила, или ради денег родила или удержать мужа!
искать любви в другом родственнике: отце, тете, дяде, бабушке, брате...