Воспитание детей
Вы согласны, что родители очень редко любят по настоящему своих детей, чаще встречается эгоистическая "любовь"?
просто приземленная "любовь" как к части самого себя, как к своей руке или ноге . Ведь мы не можем не любить ноги и руки, глаза, уши - мы так переживаем за них, если они заболят или им плохо, но на самом деле переживаем за себя, чтоб нам было хорошо. Я много раз замечаю, что родители относятся к детям как к вещи, которую они очень "сильно любят и делаю ей только хорошего", навязывают детям жизнь, от котрой детям плохо, но родителям хорошо. Мне, например, мама всю жизнь навязывала и навязывает все, что делает именно ее счастливой, а не меня - одежду, работу, парней, абсолютно ВСЕ. ЗАЧЕМ ЖЕ РОДИТЕЛИ ТАК ПОСТУПАЮТ СО СВОМИ ДЕТЬМИ?Зачем им разрушают жизнь? рядом с родителями - я как ничтожество. Они всегда презирают мой выбор - начиная от того, какого цвета я выбрала платочек до какого парня я выбрала. За что они такие?Никто не относился ко мне никогда с таким неуваженим как мои же родители - какя-то собственническая эгоистиная "любовь" И они не понимают этого!!!
Живите самостоятельно, сами содержите себя, тогда будет свобода.
Зато бабки с дедками компенсируют.
Родители или ЗЛО (воспитывают по своему стереотипу) или никак.
Мне 38 лет, до сих пор отец вы#бывается, пьет корвалол и снова вы#бывается.
Горбатого могила исправит.
А почему дети позволяют родителям ТАК с собой поступать?)) )
Потому что это удобно)) ) Да и возможность свалить ответственность за свои неудачи на других дорогого стОит)))
полно таких родителей, к сожалению. и попробуй им возразить - "вы что, я же ВСЕ для него, все ради него... " я вроде бы не такая. . слишком хорошо помню свое детство, и стараюсь все делать наоборот) ) моим детям 16 и 17, они моим воспитанием довольны))
Я, к счастью, довольно рано поняла, что все равно не угожу маме своим выбором и не заслужу ее одобрения, потому что я все делаю не так и не по ее указке. И просто перестала что-либо ей доказывать.
Правильно! ! Родители лучше знают!! ! Они плохого не посоветуют!!!! Знакомые фразы?))))))))))))))))
У этих.. . как их.. . кришнаидов, по-моему, такая же фигня с их божеством - если им хорошо, то, стало быть, божеству тоже хорошо, так как мы все части этого божества))))
Я не согласа с Вами.... у меня 2 дочки и я их люблю-дороже нет никого....
да!!!! подпись!
А жить отдельно от родителей не пробовали? ! Просто вы должны делать так, как считаете нужным лично для себя. А родители просто высказывают свое субьективное мнение, которое вы можете никак не воспринимать, но выслушать все-таки обязаны из уважения к вашим родителям, но сделать вольны так как хотите сами.
я люблю свою дочку потому что она самое дорогое. . и конечно буду оберегать её по жизни от всяких откровенных упырей .. то есть тупых парней.. . пусть даже она меня за это возненавидит....
Их цель - ограничить вас от ошибок, которые возможно они и сами совершали... про платочек, может им со стороны виднее... Поверьте, иногда даже если вы сделатете выбор самостоятельно, не факт, что это будет лучше, так же не факт, что лучше выбор тот, что делают ваши родители. Прислушивайтесь к ним как к варианту и принимайте свое свобственное решение.
я с вами совершенно согласна, будто в зеркало поглядела.
но дело в том, что я почти смирилась с этим. кто еще есть у моей мамы, кроме меня? на кого еще ей обрушить свою любовь? и как ей не испытывать приступы паники, когда я начинаю разговор об ипотеке и отдельном проживании?
но я хочу подумать и о себе, ведь никто не сделает этого за меня. я мягко отделюсь, отделюсь неизменно, ведь еще в день моего рождения у нас не стало общей пуповины.
когда у меня будет свой малыш, я знаю, какую мысль я пропишу в своей голове раз и навсегда: мой ребенок - отдельная личность, живой человек, не моя утеха, не моя часть, не моя жизнь. у него СВОИ мысли, СВОИ чувства, СВОИ желания. я не смогу уберечь его от ошибок, боли и неприятностей, ведь моя мама не смогла, как ни старалась.
никто не поймет окрика "не трогай, горячо! ", пока не обожжется.
родительская любовь безмерна, но она односторонняя, это дорога в один конец. ребенок не вернет ее родителям. он сможет только отдать ее своим детям.
я надеюсь, что моя мама поймет это и привыкнет.
я надеюсь, что научусь отпускать своего ребенка, оберегая.
я знаю, что каждый должен прожить СВОЮ жизнь.
ну я знаю одну с*ку, папаша с ней развелся, он богатый, женился второй раз, дети есть и все у него шикарно, а та жена названивает ему и его жене и говорит что его новая жена звонит его сынку и говорит что папашка ему больше не нужен, и сыну своему так говорит, а еще она клянчит деньги, он ей посылает на ребенка. а она ему НИЧЕГО не покупает, а все тратит на себя и блядки, а ребенок ест борщ или щи без мяса и ходит в грязных пуховиках, сынку она говорит-попроси у папашки денег, у меня нет, я ведь тебе еще и еду покупаю, и он звонит, и просит, отец хочет забрать его к себе, а мать не разрешает (конечно, ведь это способ её манипуляций и стабильного дохода) говорит только попробуй и я на тебя в суд подам и решу родительских прав а ребенок страдает и ноет и бьется в истериках-ногами руками по полу стучит короче вот такие суки мамаши бывают