Воспитание детей
Родители! Почему вы отождествляете себя со своим ребенком? И свои ценности и требования навязываете ему?
Вывод делан по двум предыдущим вопросам. Объективно... Родители не умрут, если их чадо выгонят из школы и он попадет в тюрьму или станет наркоманом. Или будет бомжем. Что вас пугает в этой учатсти ребенка? Может быть, это его призвание? Или ему свободная жизнь бомжа милее, чем рабство в офисе? Это не провакация, просто ВДУМАЙТЕСЬ....Какой ЭГОИСТИЧЕСКИЙ импульс вы маскируете родительской любовью?
Вопрос носит явно ПРОВОКАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ! .ПОЛУОТВЕТ вас устроит наврядли.... ПОЭТОМУ ОТВЕЧАЮ БЕЗ "МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ЧУШИ" ...
ЛЮДИ И В ЧАСТНОСТИ Я, РОЖАЕМ СТРОГО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ЭТИХ ЮНЫХ НЕОКРЕПШИХ АНГЕЛОЧКОВ.... именно на их "костях" МЫ возрастаем в своей гордыне ДО НЕБЕС (НЕ МЕНЕЕ.... Т. Е. на меньшее Я не согласен).... ну кто меня дурака будет еще ВОСПРИНИМАТЬ.... ВЕРИТЬ КАЖДОМУ МОЕМУ (НЕДОДЕЛАМОНУ И ДОЛБАНОМУ ) СЛОВУ.. . КТО ВООБЩЕ ВОСПРИМЕТ МЕНЯ ВСЕРЬЕЗ.... (мой начальник штоли? или мои колеги? для которых Я пустое место.. . точнее вакуум... )
...ВОТ И ПРИХОДИТСЯ РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ.... А САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИКТО МЕНЯ В ЭТОМ НЕ УЛИЧИТ.... КОРМИ РЕБЕНКА, ОБУВАЙ, И САМОУТВЕРЖДАЙСЯ В СЛАСТЬ.... ВОТ МИР МОИХ ЦЕННОСТЕЙ! ЧЕЛОВЕК - ЗВУЧИТ ГОРДО !!!
Татьяна Веригина
ОТлично Иван!!!!Очень прямолинейно!!!!
А вот так не надо. Родителям приходится "ломать себя через колено",прспосабливаясь к реалиям своих детей.
Татьяна Веригина
Тогда посмотрите пожалуйта 2 моих предыдущих вопоса и комментарии к ним... Если не затруднит
А разве кто то говорит, что он не эгоист. все люди ЭГОИСТЫ,
и это нормально.
Екатерина Дорошева
Не все и это не нормально.
Ахренеть! Вы своим детям такой судьбы пожелали бы? ! Или вы хотите сказать, что стать бомжем или преступником это такие же ЦЕННОСТИ, как, скажем, стать ученым или спортсменом? ! Это равнозначно для вас? Это призвание? ! По-моему, для того, чтобы стать наркоманом призвания не надо.. .
Нет, всему есть пределы, и действительно, страшно смотреть, когда из усидчивого и вдумчивого ребенка пытаются вырастить лидера, когда из неуклюжей девочки хотят сделать грациозную гимнастку всего лишь потому, что этого хочет родитель. Родители должны адекватно оценивать своих детей. И там, где видно задатки художника, нельзя заливать все густым слоем высшей математики! Это эгоизм, да.
А когда родитель не дает своему ребенку ОПУСТИТЬСЯ до уровня животного, которое живет только лишь своими физиологическими потребностями и жрет с помойки - это совсем другое!
Людям свойственно отождествлять себя не только со своими детьми, но и со своими животными и вещами. Это не эгоистический импульс, а особое явление, обусловленное рядом механизмов.
Привлекут к ответственности, за это щас лишают родитнельских прав. ребенок должен ходить в школу
родители хотят самовоплатиться в своих детях, хотят, чтобы они стали теми, кем не могли стать сами. родители хотят, по их словам, лучшей жизни.
Мда.. . грошь цена тем родителям, что наплевали на своего ребенка и позволили ему стать наркоманом, бомжом или попасть в тюрьму.
Жизнь бомжа не свободна, она отвратительна.
Позволить своему ребенку стать наркоманом? Это ж кем надо быть, что не переживать за своего самого родного человек? Даже деревья производят некие импульсы, когда ломают их ветки, а мы все-таки люди.
Татьяна Веригина
Т.е. страх быть "плохим родителем" в глазах общества - двигатель всех ваших поступков?
Чувствуется любовь к книгам В. Леви. Согласна с Вами полностью. Но такова психолгия человека - все свои несбывшиеся мечты и невоплощенные амбиции он пытается "воспитать " в своем ребенке. Кто разгадал эту загадку - строит новый уровень отношений со своим чадом, остальные.. . продолжают "воспитывать" по-старинке.
Татьяна Веригина
Господи!!!!Как же все-таки приятно, что меня правильно поняли!!!!Расцеловала бы вас!!!!
Хотя я Леви не читала, больше опыт консультирования и обучение гештальт-терапии.
Моя задача дать своим детям всё, чтоб они шли по жизни уверенно, мудро, можно так сказать, меньше в чём- то нуждались. а как это сделать не опекая незнаю. знал только Макаренко-гений.
Мы в ответе даже за тех, кого приручили, а уж за собственного ребенка в ответе и перед законом и перед Богом. Ни одной матери покоя не будет, если ее ребенок будет кайфовать от того, что он бомж, наркоман или попрошайка. За несовершеннолетнего ребенка родители, у которых дети ведут аморальный образ жизни привлекаются к административной ответственности. Я отвечала, что кусок в горло не полезет, если будешь знать, что твой ребенок голодный. И не важно 15 ему лет или 30. Прежде чем рассуждать о родительской любви нужно ее испытать. У меня сыну 25 лет, когда был подростковый возраст, воевали по поводу учебы страшно. Сейчас он мне говорит: "Как ты не прибила меня вообще, вот же дурак был? " В подростковом возрасте всем хочется забить на учебу и гулять, а вот потом оглянешься, а изменить ничего нельзя.
...ну да.... у каждого свой жизненный путь....)
я себя с сыном отождествляю
ничего не навязываю - просто рассказываю все детали
и даю возможность сделать выбор
воспитываю его так как хотел бы чтоб воспитывали меня
я хочу чтоб мой сын был счастлив
пока что у меня это получается :))
и даю возможность сделать выбор
я хочу чтоб мой сын был счастлив
пока что у меня это получается :))