Воспитание детей

Как объяснить родителям и родственникам что у меня свои ценности, взгляды, мировоззрение, мораль и т. д.?

Что я не обязан думать как они, веровать в бога... Почему взрослое поколение так зашкварено?
Ты никогда не объяснишь никому свою точку зрения, так что и не объясняй. Главное, что на у тебя есть и ты от нее отталкиваешься. А в курсе ли про это другие - это не суть важно. ты же видишь -что у них однозначно противоположный взгляд, нежели у тебя? Значит, будет конфликт. Живи в гармонии с собой -пусть думают что хотят, если им так легче, это же такая малость
Ольга Глебова
Лучший ответ
Жанна Жерехова Но я же не обязан, например, ходить церковь
Сначала дорасти до их уровня, а потом уже думай о себе как о самом умном
Жанна Жерехова Какого уровня? Разве это плохо иметь свою точку зрения?
А молодое поколение не "зашкварено"? Вы же тоже только себя считаете правым. А им нельзя?
Да никак, они сами должны до этого додуматься.
Сделай вид, что разделяешь их взгляды, им приятно, а тебе пофиг. Если они не ортодоксальные фанатики, конечно.
Странная штука ...родители что-то говорят нам в 20, а доходит только к 40. (в лучшем случае к 30)
Родители на то и нужны, чтобы тормозить наш неуемный юношеский максимализм. Они не глупы и прожили жизнь, и верят в Бога, а вами движет бунтарство. В любом случае, быть мудрее - это значит быть терпимее и снисходительнее, цените близких, пока они живы, потому что это люди, которые любят вас больше всех (даже больше чем вы думаете) и никто из ваших супердрузей никогда не сделает для вас столько . сколько ваши родные. Общайтесь с ними ласковей, а свое мировоззрение и все остальное оставьте при себе, в любом случае навязывать вам веру и мораль дело неблагодарное ) простите, если слишком "залечила" ) но я сейчас так о многом жалею по отношению к родным, что вернуть бы мне время и вставить туда мозги ) удачи вам!
Жанна Жерехова Я никого не учу
Юлия Козубенко если есть правильный вектор, то очень даже неплохо. Но если вектор неправильный, то чревато ошибками, плохими связями и разочарованием в будущем.
не все готовы воспринимать своего ребенка как личность, смириться и иметь 2 мира, твой и их.
Женя Антипина
Оу... Держись от них подальше. Уходи из дома в кружки\гулять\общаться с друзьями\на разные мероприятия.
Ирина Перлова
Жанна Жерехова Я интровертный, домосед)
Так прямо и объяснить словами. Спокойно изложить, что хочешь сказать.
Мадина Алиева
Жанна Жерехова Смотреть на их батхёрт? ну уж нет
Никак это пириуд у Родителей такой!!!!
Olga Perst
Ты же Месси. Дай им денег.
Они правы. Всмысле бога то нету конечно но родители какими бы абсурдными не были их мысли имеют право руководить своими детьми. Переживи это и лучше не говори им а когда будет 18 то тоже не говори просто уйди от них
ваще ебать похуй а!