Воспитание детей
Что вы знаете о своем имени (происхождение, что означает и т.д.)?
Я знаю, что меня назвали в честь прадеда, которого собсно и звали Андрей. Он воевал, погиб на Фронте. Не удивительно, что я увлекаюсь историей WWII.
Ой.. . даже не знаю, что сказать.. . Имя мое редкое... значение его мало кому известно... национальная принадлежность - тоже.. .
Короче, Надежда меня зовут!
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Короче, Надежда меня зовут!
мое имя в переводе означает родная
Всё знаю. Моё имя древнее, древне-еврейское и означает Горькая или проматерь, прродительница
Защитник. (древнегреческое)
Назвали в честь А. Невского.
Наталия ассоциируется с полем, покрытым туманом, с солнечной ромашкой.
Значение: Переводится с греческого как «воскресающая» , «возвращение к жизни» . Блаженное тепло и сочность лучей желания. Подвижность и жизнерадостность.
Она растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому ейнеобходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы она с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.
Способна пророчествовать, предсказывать грядущее, предвидеть события. Здоровье не очень хорошее. Характерны недомогания на нервной почве. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки. Следует также заботиться о позвоночнике и кишечнике.
Она может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать ее сердце нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину.
Преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа.
# Фоносемантика: Производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, светлого, легкого, радостного.
# Талисман: Сиамская кошка
# Цвет: Темно-зеленый
# Камень: Малахит
# Талисман: Сиамская кошка
# Цвет: Темно-зеленый
# Камень: Малахит
Ольга Карачёва
Мало вы по Настеньку написали. Я бы добавила: с детства умет заставить всех плясать под свою дудку))))
Византийское имя, означает "устроительница". Мне кажется я ему не соответствую
Евгения- греческое-мудрая. Больше ничего не знаю :):):)
Владислав (сын) - владеющий славой, старорусское.
Неля Федорова
Евгения - греческое - только не мудрая....а благородная
Лидия Смирнова
Евгения - по гречески вежливая, благородная....А мудрая - это София.
Белая.)
моё означает доброе
Инна - Бурный поток
совпадает с моим характером!
Наталья Пащенко
это точно))Я тоже инна)
кстати вы знаете же наверно что оно раньше было мужским....это кажется тоже наложило отпечаток на характер, во всяком случае всех тезок, с которыми я встречалась)))))
Marika Eismih
Вот, вот. Я тоже Инна. Все определения нашего имени совпадают с моим характером.
Упрямство, порядочность, не умение прощать даже малые ошибки друзьям, ревнивость и т.д.
Марина - морская. Жутко боюсь глубину!!!!
Владеющий миром.
Ольга - (от древнескандинавского) святая, великая
Женская форма мужского имени Олег
Вася - царь
Елена- светлая.
А я про свое имя ничего не знаю, а зря