Воспитание детей

Родители, почему Вы своих детей выводите на прогулку в резиновых сапогах, а сами надеваете обычную обувь?

Часто наблюдаю такую картину: идёт мамаша с ребёнком по улице, держа его за руку. На ногах ребёнка блестят резиновые сапожки, хотя на улице не всегда сыро. Однако, я никогда не видел, чтобы у мамаши на ногах была надета аналогичная обувь. Что это значит? Взрослые люди стесняются надевать резиновую обувь, т.к. в ней ходить по городу не принято, а ребёнок глупый и ему можно надеть всё что угодно? То что ребёнок залезает в лужи - не ответ. Его часто водят за руку, да и не всегда бывают лужи. Я не против резиновых сапог, а наоборот. Почему Вы не хотите обуваться также, как обуваете своего ребёнка? Показали-бы ему хороший пример, чтобы не стеснялся носить резиновые сапоги в соответствующую погоду, когда станет более взрослым.
Дарья Машталь
У меня мама со мной носит)))))
Наталья Воропаева
Лучший ответ
и по Лужам бегает и в Траву мокрую и в Грязюку разную и в Песок) ) в отличии от меня.
вы что реально полагаете, что ребенок всю прогулку за ручку ходит? ))))))))))
.
кстати насчет того, что ребенок не понимает, вы не правы, мой просто ТАЩИТСЯ от своих красных резиновых сапожек.. . и то что ему удобно знаю на 100% пoтому как характер у него не тот чтоб НЕУДОБСТВА терпеть. сядет и будет сидеть или капризничать.
Мария Чумикова
Глупее вопроса не придумать.. . Причём тут стеснение?... Просто взрослые люди не прыгают по лужам, ни к чему им резиновая обувь.
Ильсеяр Сафина
Дарья Машталь Логично. Проще обходить лужи, а ребёнка вести прямо по ним. Не проще-ли идти по лужам спокойно вместе, обходя только глубокие?
Дарья Машталь Давно хотел задать этот вопрос, ибо наблюдаю не первый год, но пока руки не доходили.
У детей своя обувь, у взрослых -своя. Пинетки я тоже не носила.
если бы были резиновые сапоги на каблуке, то я бы обязательно носила, я без каблука 12 см не хожу на улице.
Лидия Есть такие, у нас в городе носят, не знаю, как 12 см, но 8-10 точно видела!
Дарья Машталь Такие есть, только продаются не везде и их нужно искать.
Я надеваю детям резиновые сапоги только после дождя, когда кругом лужи и дети будут ходить по ним. Мы же по лужам не ходим, так что не нуждаюсь в резиновых сопагах, хотя иногда хотелось бы их одеть, иногда обычная обувь протекает. Но не выпускают таких красивых резиновых сапог для взрослых, как для детей :))))
Violetta Rezepova
Дарья Машталь Во первых выпускают, во вторых совсем не обязательно резиновые сапоги в цветочек. Продаются и однотонные глянцевые по сносной цене. Совсем не страшные, а наоборот. Я ведь не говорю чтобы ходить в грубых болотниках, которые хлябают при ходьбе и сваливаются с ног.
В резиновых сапогах смотрится необычно, согласен. У некоторых вызывают усмешку, но это только стереотип, ибо нет ничего плохого, если пройтись по улице с резиновых сапогах, а не в кожаных на каблуке, забрызганных солесодержащими реагентами.
Потому что, если сын гуляет в резиновых сапогах - имеет право залезать в любую лужу, которая ему понравится.. .
Дарья Машталь Вот и я о том-же. Значит стеснение имеет место.
Глупый вопрос!
Диана Заренок
у меня нет резиновых сапог - вообще уже 3 года нет новой обуви. ношу, что есть.
а вот моя сестра носит резиновые сапоги. они такой расцветки, прочто класс!!!! даже не знаю где она их взяла, но смотрятся супер!!!
Дарья Машталь Ммммм, завидую. Не часто на улице встречаются дамы в таких красивых сапожках.
Бугаг
Дарья Машталь Привет! Как смешно...
Детям бывает сложно объяснить, что не нужно ходить по лужам! И вообще им же хочется походить по этим самым лужам себя вспомните в детские годы. Пусть радуются жизни.. .
А что одеть кожаную обувь в которой ребенок промочит ноги и простудиться? ! И когда на улице идет дождь или совсем сыро лично я тоже одеваю резиновые сапоги и чувствую себя вполне комфортно.
ума нет вот и одевают.. в резиновых сапогах ноги мерзнут и совсем не защищены.... я такие никогда не одену своему ребенку.. не в 15 веке живем.. есть более практичная и теплая ..и удобная обувь
Дарья Машталь В том-то и дело что одевают лишь из соображения защищённости ног, а сами не хотят испытать на себе, чтобы понять, насколько комфортно будут чувствовать ножки у своего любимого чада.
Холодно не будет, если носить при положительных температурах и с утеплителем. Другое дело что у ребёнка ножки будут теплее чем у взрослых, ибо обмен веществ в молодом возрасте более быстрый.
Мария Чумикова на улице +18 с чего им мерзнуть? естественно обувь по погоде.. зимой никто уже не оденет такого не ребенку не себе.
нет подходящего размера резиновых сапог. у меня только болотники.
Оксана S