Воспитание детей

Дорогие родители! Вы говорите своим детям что вы их любите? И как часто вы это говорите?

У меня много уже взрослых знакомых у которых родители просто жесть. Они вообще не говорили и не говорят своим детям что они их любят, что они у них самые лучшие, они даже не целуют их!!!!А только мешают их личной жизни и постоянно вмешиваются в неё при этом всё разрушая. Это ужасно!! Как может человек так жить, когда у него такие родители, которые может их и любят, но какой-то своей странной любовью. Я призываю вас к тому, что если вы еще только стали родителями или вам уже много лет и у вас есть взрослые дети - ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ГОВОРИТЕ ИМ, ЧТО ВЫ ИХ ЛЮБИТЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ! ЦЕЛУЙТЕ ИХ, ОБНИМАЙТЕ! ПЕРЕБОРИТЕ СЕБЯ ОДИН, ДВА, ТРИ РАЗА, А потом вам будет легче, и вы почувствует как вам станет легче. ВЕДЬ ЖИЗНЬ ТАК БЫСТРО ПРОХОДИТ!!!!
У нас это в семье испокон веков - всегда говорим, просто целуем - в щечку, голову, внук уже сейчас подбегает и говорит - бабуля, дедуля я вас синно люблю.... дочь то же самое.... Перед сном внук всех целует и желает спокойной ночи как и мы.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Каждый день и не один раз. Хоть уже взрослая и выше меня ростом, все равно обнимаю, тискаю, целую.
Мои родители, а главное- бабушка, с которой я росла, были совершенно не сентиментальны) Не твердили мне с утра до вечера о своей любви и не обцеловывали)) ) И ничего, я выросла не хуже людей, уверяю вас)) )
У меня уже взрослые дети, я их тоже не особо "вылизывала".
А вот личную жизнь детей как раз разрушают родители, которые о своей любви бесконечно орут на всех углах! Именно под этим лозунгом и разрушают!!!!
Margarita G
У меня такая бабушка была по линии матери - заботилась о детях, всегда в доме чисто было и вкусно наготовлено. Но холодно в эмоциональном плане, никого не любила, кроме себя. Так мама моя очень хорошо это запомнила, и к нам с братом совершенно иначе относилась - мы уже взрослые, но каждый день чувствуем ее любовь. И сами платим ей тем же. И дочке я своей по 100 раз в день (ей 7 лет) говорю, как сильно я ее люблю. Так что полностью согласна с Вами: близких нужно любить и не скрывать от них своих чувств. Любовь дарит крылья! :)
Так если тебе говорить что ты собака - через некоторое время лаять начнешь! Дети не тупые .сами наблюдают вокруг себя - отношение. А если все время говорить так оно и будет всю жизнь только на словах! Это заложено в геноме человека! и не надо говорить то что человек не поймет если ему не скажешь!
конечно, целую, обнимаю, говорю, что люблю!
она у меня растет нежной и ласковой
про какой возраст речь? когда ваши дети становятся взрослыми у них сразу появляются свои дети и все ...там своя история. Не вижу смысла чтоб мои родители говорили мне что любят меня я это знаю. . Наоборот эти телячьи нежности выглядили бы странно а своей дочери конечно ежедневно говорю но в основном на ее признание ответом.. . не успеваю я- она шустрее
Лана .
конечно говорю!!! целую, обнимаю!!! она самое дорогое, что у меня есть.
да говорю что их люблю!
Ольга Зотова
я говорю и целую и обнимаю. и очень надеюсь, что моя дочь вырастет нормальным счастливым человеком.
Ольга Жукова
Каждый день говорю по сто раз.
Варя Лежнёва
мы обязательно так и делаем... =)))))))))люблююююююююююююююююююю своих деток!!!!