Воспитание детей

О чем думают родители, когда дают своим детям нерусские имена?

После одного вопроса здешнего у меня назрел вопрос: Вот о чем думают родители, которые решают давать своим детям "корявые" имена. Добрыня, Василиса, Астап. На мой взгляд, такие родители воспринимают свое чадо как игрушку, они просто не готовы быть родителями. А что думаете вы?
у каждого человека свое мировозрение свои предпочтения и вкусы! нельзя всех людей оценивать только по своим стереотипам! у меня сестра дочь назвала Миланой было много возражений но это ее желание и право! на вкус и цвет как говориться!
Полина Дроздова
Лучший ответ
выбор имени это очень ответственное мероприятие... .
по мне так имя должно сочетаться с фамилией и отчеством (если такое есть) у нас например, где мы живём отчества нет... но у нас фамилия довольно жёстко звучит... .
редкиe имена это я считаю хорошо, но.. знаете к месту и ко времени.. .
мне кажетса сейчас в погоне за редкими именами у некоторых сносит крышу.. .
моих зовут Анна, Соня (именно Соня), Тимо (сокращённо от Тимофей), Яна.... сейчас снова беменая и знаю как нозову если будет мальчики как назову если будет девочка...
это еще фигня) )
дедушка так ждал меня, что когда я родилась. хотел назвать меня Атиква (иврит-Надежда) .
но мама убедила остановится все же на Надежде.
все таки в России живем-народ бы не понял))
Ирина С
Василиса русское имя, как и все вами перечисленное! а называют потому что это прикольно (с) ! я бы не называла замудренными именами
Добрыня и Василиса - это как раз РУССКИЕ имена
Нюточек Нютова
А чем корявые-то? Остап... Нормальные имена, меня все затыркали "почему ты назвала сына так", да плин у моего сына, не греческое имя - как у 99% населения нашей страны, а древнерусского происхождения и имя было популярное в нашей стране в послевоенные годы и в конце 60-х, этим именем зовут кучу великих людей, мне нравится как оно звучит - прям обожаю сочетание этих слов, почему я должна перед кем-то оправдывать? ! ПОчему вы считаете имя ЮРИЙ, допустим, нормальнее чем тот же Остап, а имя какая-нить Лена, лучше чем Василиса. ПОчему, более того у каждого времени своя мода на имена, вот мне 33 года - подруги знакомые ровесницы +- 5 лет, так вы не представляете сколько среди них ИР в телефоне у меня 23 Иры - жесть, а Лен 21...на фиг оно надо, у людей в конце 70 нач 80 не было фантазии тоже самое в те времена не было Егов, а сейчас просто заездили неплохое имя. Моего сына никогда не называют по фамилии, так как везде один.
Я думаю. что это лишь дело вкуса. Кому-то не нравятся распространенные имена, кому-то - редкие. И спорить с этим бесполезно. Да и смысл? Все равно навязать свое мнение не сможешь.
Виктория _
Не русские имена - это Гульнара, Ильдар, Ахмед. А то, что вы перечислили - это как раз самые русские, так и называли детей в Дохристианской Руси.
Имя может быть любое. Главное, оно должно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией. А еще смотрите на значение имени, ведь, "как вы лодку назовете, так она и поплывет".
Добрыня, Василиса.... Как раз русские. Мне нравится Василиса
Яблоко от яблони недалеко падает.
А по-вашему, все должны давать имена Лена Оля и Вася?
Каждому свое. И если вы считаете что такие родители относятся к своим детям как к игрушкам вы ошибаетесь.
Я например никогда не дам ребенку русское имя. Хотя бы потому что я татарка
Юлия Смелова
Чем же Василиса Вам не угодила? По мне, так красиво!
А я не совсем согласен.
1) это в большинстве своем исконно русские имена. (старорусские)
2) на людей влияет мода... .
3)надо головой думать, чтоб в школе и дворе не дразнили и отчество подходило нормально.
Нет, конечно я бы так не смог.
P.S. Есть масса "типа" руссских имен, которые имеют иное происхождение.
Я назову дочь Амандой или Амулангой
Ольга Толокнеева амулангой не надо,а вот аманда супер! я вас поддерживаю, главное будьте мамой хорошей)
Перечисленные Вами имена-русские, кроме Остапа.
Маша Кузьмич
Это личное дело только родителей и их вкуса. каждый имеет право сам называть своих детей- как нравится.
Как посмотреть, что вы прям так сразу - не готовы быть родителями. . А что лучше когда в группе садовской по 5 имен одинаковых бывает?
Елена Роман
Все перечисленные Вами имена довольно красивы. Родители этих детей хотят, чтобы их детей звали как-то особенно. А что хорошего, если каждую вторую девочку зовут Настей ( Соней, Ульяной) , а каждого второго мальчика Данилой?
сейчас мода такая.. на старинные имена.. уж лучше быть Василисой, чем Даздрапермой))))
По моему все девочки мечтают, чтоб их звали как-нибудь поособенному.
у меня крестница Василиска, Василиса Ярославовна при том) по моему это не коряво а слегка по русски, но говорят что старославянские имена входят в моду, и в их поколении это не будет резать слух..
хм... я с тобой согласна...
Если на Ваш взгляд хорош, или готов человек быть родителем можно по имени его чада определить, то это извините странновато.... если не идет речь о Даздраперме и т. п., я например не знаю много русских имен, даже нося имя Татьяна которое у всех ассоциируется как русское... правильно здесь отвечали что имена бывают настолько популярные что окликнув своего ребенка обернется еще 5.Свою дочь назвала Стефания, красивое имя и очень неслучайное для меня).
ТО, что вы перечислили-как раз русские имена)))
Мария Новикова Ну вот это и меня смутило тоже))))