Воспитание детей

дорогие родители, особенно мамы, вы на своих детей орёте? я в последнее время стала часто орать на своих детишек.

сама себя мысленно одергиваю иногда, понимаю что нельзя кричать на детей. У меня 2 сына ,как начнут драться,или беситься ,у меня нервы сдают.
This Is Орех
This Is Орех
1 048
Да хватит на нас кричать!!!
ИК
Ириска Киска
1 437
Лучший ответ
Свисток заведи, прыскалку с водой (дома!), но не ори никогда, -начнут в своё время орать на тебя!
В каждой семье должны быть правила которые домашние должны беспрекословно выполнять! 1-ое - нельзя бесится в квартире, а можно.... (там -то, там-то) , 2-ое - нельзя кричать друг на друга ( ведь мы самые близкие люди в МИРЕ) и тд. Разработайте их, лучше на домашнем совете. А затем строго следите за их соблюдением! Можете утвердить человека. который имеет право не соблюдать некоторые из этих правил - пусть это будет Ваш кормилец (респект ему и уважуха).. . Удачи вам - семья -это интересно!
Моя доча с таким невинным видом говорит " мама, не надо кичать".. и я сразу "отхожу ".
Молодец. то что заметили, это уже 70% решения вопроса. осталось еще останавливать крик в зародыше, а потом и вовсе забыть такую форму разрушения психики как своей, так и дидяти
У меня тоже был такой период (уже давно) , но однажды я поняла - всё, надо остановиться, иначе это может зайти далеко. С тех пор научилась обходиться без этого. Надо только решить для себя, что так нельзя. . А до тех пор, пока вы будете оправдывать себя ( что они по-другому не понимают и т. п. ) - так и будете орать.
Аська S
Аська S
14 817
я тоже иногда срываюсь, потом карю себя, переживаю. Сами нервные и детям нервы трепим. Успокоительные надо пить
Ю)
Юльчик )))
14 695
Нет.
А)
Аня ))
11 924
бывают приступы..., но стараюсь контролировать себя...
Елена Гыпылова
Елена Гыпылова
11 038
Надо понять от чего "нервы".орать не надо. дети это плохо помнят. потом.... Моей дочке 19 лет и за это пару скандалов до сих пор помнит
Очень Надо?
Очень Надо?
9 657
А потому и голоса нормального не воспринимают, потому что на них орут все!!! В школе орут, домой придут и дома орут! Поставьте себя на их место! У меня тоже два сына-и ничего! Иногда старайтесь не замечать как они бесятся, им это надо.
Я на старшую орала, и мучалась потом, прощения просила. Это от неустроенности в жизни... На маленькую не ору и не буду (КЛЯНУСЬ), я свои негативные эмоции в других местах выплескиваю... Дети к крику привыкают, потом не реагируют уже и на него. Дай себе установку-не орать на детей, ори на того, кто тебя разозлил.... Мы же весь день терпим, молчим. на работе. на дорогах в транспорте. еще где-нибудь... А потом домой приходим и на детей срываемся...
У меня такая -же фигня, просто не удержаться!
Елена Шамара
Елена Шамара
3 864
На меня мама орёт ещё как, но и вас всётаки понять можно. Нервы не железные, тем более что с мальчиками сложнее чем с девочками
Меня медлительность из себя выводит. Ору, каюсь, но ору
Уж лучше прикрикнуть на ребёнка чем подниматьна него руку.
Я ору на своего ребенка... Иногда, я считаю, срывается каждый! Почитаешь, так тут многие святоши! Не поверю, что есть родители, которые вообще никогда не бьют и не орут на детей, как расписывают... Лично мое мнение!
Лия Снегирева
Лия Снегирева
1 960
ор начинается того, когда дети начинают мешать. незаметно что-то стало важнее. поймите что причина ора копеечная, а детки могут это запомнить на годы.. . возможно что-то внутри изменится.
и обязательно налаживайте контакт с детьми. сыновья должны видеть в вас авторитет.. . а вообще все очень сложно, но сердце матери может найти решение. я верю.
Бывает, но стараюсь держать себя в руках, потому что понимаю, что крик это не самый лучший способ, хотя сразу слушается, а до этого можно 300 раз повторить нормальным голосом-ноль эффекта.. . а вот гаркнешь, сразу слушается: )
Вы же тоже не железная, но все равно прежде чем накричать сосчитайте до 10, может к этому времени кричать и не захочется;) . Удачи Вам и терпения!! !
PS Главное, что Вы их любите и они они этом знают!! !

Возраст то какой у Ваших мальчишек?
кричу если не понимает с одного раза
А че может и правильно делаете. Другое дело почему они вашего голоса нормально не воспринимают? Вот с этим надо что то делать) ) Тогда и кричать не придётся)
дети нынче такие, без люлей как без пряников! как допинг для них! ну всё конечно должно быть в меру
Я вас понимаю. К детям нужен другой подход. Их надо чем-то заинтерисовывать, постарайтесь их чем-то отвлечь-потому что они привыкнут к крикам и будут вас провоцировать. Самое главное терпение-ищите подход с разных сторон.
Попейте успакоительного

Похожие вопросы