Воспитание детей

Сын в последнее время стал писать под себя, особенно часто на диване, хотя уже давно умеет писать на горшок...

Мой сын (два года с небольшим) в последнее время ведет себя странно, он ложится на живот и писает под себя. Описал уже весь диван, кресло. Иногда писает и на полу. При этом он прекрасно знает и умеет пользоваться горшком. Пытались объяснять ему что это нехорошо, что грязно, мокро, плохо пахнет и потом плохо спать. Он вроде понимает, говорит сам что грязь, фу, бяка и мокро. Но тут же опять ложится и писает на диване снова. При этом он радуется и веселится. Мы не можем понять в чем причина и что делать, за последние 3 дня он описал уже буквально все насквозь. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что нам делать? Заранее очень благодарны!
Анна Гапликова
Анна Гапликова
12 995
Психологи говорят, что дети так выражают свой протест, когда чем-то не довольны или при первом переходном возрасте который у них ближе к трём годам... Ругать за это говорят ненадо, просто надо показать как вы расстроились и как вам это не приятно.. Малыш трёх лет может даже залезть за штору и наделать там "больших дел".Это нормально! Но когда мои дети так делают я ругаю а сына даже шлёпаю... Обещает, что не будет так делать... хотя он итак оочень редко писает в штаны специально... Терпения у меня не хватает не ругать...
АК
Айсулу Кайролдина
2 467
Лучший ответ
Анна Гапликова но к чему протест-то не пойму, он у нас и так живет как принц наследный, все прихоти и желания исполняем, не знаю что ему надо :(
Мой кстати не обещает что так больше не будет, я говорю что надо на горшок, а он говорит Не-а....
Иногда это бывает на нервной почве, попробуйте валерьяночки подавать по 3 капельки 3 раза в день и меньше давайте жидкости пить.
Вреднятина, все делает навред! По жопке дайте ему!
А вообще первый ответ классный)))))
ОС
Оксана Саух
62 189
пошел естественный процесс, ребёнок начал писать не по вашей команде, а потому что "созрел". Наверняка сам в замешательстве. Подождите немного, всё востановится.
Анна Гапликова он никогда по моей команде и не писал, всегда только по своему желанию
Это продолжение Вашей кармы-наглецом вырастет Ваш сын.
оденьте на ребёнка памперс
Вы не отстираете всю квартиру
а моча после двух лет имеет не очень приятный запах
я думаю, что это временно
может не большой испуг
но это должно пройти само по себе
удачи Вам
EC
Elena Chirkova
7 599
наверное готовится к откосу от армии) ) да дайте ремня харашенько, и всё как рукой снимит, гарантирую!!
как тепленько расползается это все по животику! вот о чем он думает!
У меня тоже дочка втихаря любила пописать на диванчик. На неё повлияла бабушка. Я куда-то уходила по делам, пригласила её посидеть. Она её не ругала, а пристыдила. Мол такая большая, умненькая, хорошенькая, а писаешь на диван. Когда успевала её на горшок посадить, хвалила её. Я караулила её, задавала вопрос: "Писать хочешь? " Как-то отучили постепенно.
посоветуйтесь с детским психологом. Может ребенок что-то хочет этим показать-сказать.
Azimkan Sadyrkulova
Azimkan Sadyrkulova
2 384
Это "бунт на корабле". Детки так проявляют свое "я" и нежелание подчиняться взрослым. Делать ничего не надо - перебесится, пройдет. Успокойте, ласково поговорите, глицинчик подавайте - пройдет со временем.