И ждет, что я отвечу ему, что тоже его очень сильно люблю. Началось это приблизительно, когда он начал ходить в детский сад. Это фаза такая, что ли? Я-то ему, конечно, отвечаю, что его люблю. Только никак не пойму, почему он так часто начал проявлять свои чуства. В саду он всего полдня, остальное время со мной, чтоб ему ласки и нежности не хватало не думаю.
У ваших детей такое было?
Воспитание детей
Трехлетний сын в последнее время очень часто повторяет, что он меня сильно любит...
Я думаю в этом возрасте у детишек особенно сильная потребность в уверенности что их любят, а тут еще и детский сад, просто нужно любить и говорить об этом, у меня дочери весь день со мной и несмотря на это они очень часто просят простой материнской ласки. По моему это нормально они же такие маленькие.
может ему в саду не нравится? или там кто-то говорит, что его мама не любит и сможет оставить там навсегда ???
Да, было. И сейчас периодически спрашивает, но гораздо реже. Уже 5 лет.
когда я работала в садике, то малыши хвалились друг другу :"А ты любишь свою маму? Я очень люблю". когда малыш отвечал что тоже любит свою маму, другой мог ответить так: "нет, я больше люблю свою маму"))и так спорили, аж до рёва! может признания вашего малыша из сада, от таких разговоров между детками. тем более что дети утром видят как некоторые дети обнимают в коридоре маму и говорят ей что они её любят, в надежде на то что мама не оставит его в саду а соберёт и уведёт с собой.
у меня племяша тоже (3,8 лет) часто говорит "я тебя люблю", и конечно же я ей тоже отвечаю взаимностью.
я лет до 8 периодически спрашивала: "мам, ты меня любишь? " и всё вроде нормально)
у всех нормальных детей бывает проявление любви к родителям!
Радуйтесь, со временем это будет все реже и реже