Воспитание детей
У подруги сын 2 г. последнее время очень нервный-часто плачет,кричит.Днём не спит,на ночь тоже трудно уложить.ЧТо с ним?
Кризис 2-х лет! У моего так же: чуть что, капризы, нытье и слезы. И когда это закончится...
Зубки режутся, возможно...
Скорей всего испуг. Надо пошептать молитву и умыть святой водой. У нас внук 2.5 года попал в небольшую аварию. Стал орать, только этим и спаслись. Хотя в вашем случае причина в чём-то другом может быть
вы ж сами написали ДНЕМ НЕ СПИТ. . к вечеру наступает солидное перевозбуждение, уложить ест-но сложнее. ..а утром до скольки спит и во сколько вечером укладывает?
Вы сами ответили на вопрос! Долой папшу с рукоприкладством. Мультик "Маша и медведь" провоцируют гиперактивность. Постепенно меняйте репертуар на старые добрые.
дома не все в порядке. нервничает много.
ребенок в 2 года должен спать днем... если не спит, то идет большая нагрузка на нервную систему и ребенок потом не справляется становится очень капризным, сам не знает чего он хочет... и уложить такого ребенка вечером очень сложно... он как на батарейках заведенный.
Личный опыт, дочь-2.3 года.
Личный опыт, дочь-2.3 года.
если мой не будет спать днём - он тоже станет нервным. а моему - 4 года.
пускай меньше смотрит телевизор (мультики и т. д.)
Да, мультики поменьше давать смортреть, спокойная обстановка, перед сном тихие игры!
говорят надо в церкви крестить... попробуйте
Возможно глазит его кто-то, у меня с племянником такое было, к бабке сводили, правда сглаз...
была в подобной ситуации сама, да детки то чувствуют, но дело совсем не в этом, у него вероятней всего испуг, и даже есть подозрения якобы на срыв нервной системы, советую, либо к врачу, либо попить ему валеряночки месяцек другой и сменить обстановку.
Похожие вопросы
- У сына(13) в последнее время заметил такую закономерность----после прогулки сразу ложится спать.
- Моему сыну 13лет. В последние время стал нервным. Ему постоянно кто то звонит. И он уходит. Когда он приходит лицо бледное.
- Сыну 2 г. 8 м. Стал просыпаться по ночам и сильно кричать, подбегаю: он весь мокрый, дрожит, плачет. В глазах ужас.... +
- Подскажите,что делать? Дочке 2 недели,перепутала день с ночью,днём спит,а ночью орёт-не уложишь....
- Моему сыну 3,5 года. Он очень нервный и капризный. Муж часто на него сильно кричит. Какие могут быть последствия?
- Ребенок плохо спит. Ребенку месяц,плохо спит,нервный,часто плачет.посоветуйте успокоительное ср-во для младенцев!
- Сыну 6 лет,последнее время боится спать один,плачет,что ему страшно, хотя раньше с этим проблем не было.Что посоветуете?
- Сыну 8 лет, последнее время стал очень нервным.. ( вн..)
- Трехлетний сын в последнее время очень часто повторяет, что он меня сильно любит...
- сыну скоро годик последнее время стал очень плаксивый плачет по поводу и без.у кого нить было такое?что делать?