Воспитание детей

подскажите-моей дочке 7 лет, ходит в первый класс. в последнее время очень изменилось поведение

Капризы. Упрямство.
Ребенок плохо переносит критику. Зато постоянно ждет похвалы.
Появилась манера хитрить и какая-то манерность...
Ребенок ведет себя как клоун, постоянно паясничает. говорит почти всегда странным кукольным голосом или непонятным поучительно-занудным тоном. я вообще последний год ее не узнаю. это что-очередной кризис или просто охренела и избаловалась? дома внимания и любви более чем достаточно-сразу говорю.
Это переходный период от сада к школе. Теперь не одна она красавица и умница, а там есть и другие красавицы-умницы, да еще задиры и разбойники. Происходит социальная адаптация. Первый - второй класс дети часто дерутся, не могут разобрать ситуацию без применения насилия (дерутся, кричат, жалуются старшим). Со временем это проходит. Не советую вам ходить разбираться в школу (как это часто стали делать некоторые современные родители), так как девочка впоследствии останется без друзей - все будут говорить: "Лучше не играй с ней, а то мама придет разбираться". Ее будут обходить стороной. Надо выслушивать своего ребенка, принимать участие в ее жизни, вместе анализировать ее поведение и поведение одноклассников, но не разбираться в школе. Часто дети приукрашивают свои поступки из-за боязни перед родителями - что не оправдывают их ожиданий. У меня тоже самое происходит с двумя сыновьями, которым по 7 лет. Такие же клоуны, особенно когда приходит любимая бабушка. Стараюсь их нагружать физически - коньки, лыжи, отжимание, сделал спортзал дома, - там все время болтаются на канате, плюс уроки
Даша Новожилова
Лучший ответ
узнайте может кто в классе себя так ведёт может обижают
Аналогичная ситуация.
Оксана *
У ребенка происходит важный кризис в развитии -адаптация к школе. Он длится долго. до полугода. Теперь в ее жизни появляется второй главный человек -учительница, а мама уходит в сторонку. Это очень трудно - высиживать полдня без движения. подчиняться школьным правилам, пытаться понять. что не одна ваша дочь в классе главная, там много таких, требующих внимания. Вот и появились неожиданные привычки, изменившие поведение дочери. Возможно, кто-то из детей делает так же. Надо пережить это время. Объяснять про правильное поведение. Возможно, ваша дочь будет приходить из школы с жалобами на плохих детей или плохую учительницу. Не верьте. Это она так свое недовольство новой жизнью выражает.
Lubov' Anikeyeva
Светлана Лобова (Рожнова) ну-почти) учительница у нас замечательная, но вот дети все кругом плохие)) каждый вечер выслушиваю, что сегодня сделал Денис, а что Софья-и какие они все вредные и непослушные-одна она белая и пушистая)))
познаёт жизнь и реагирует...
это нормально
вы тоже изменились
Че
Чертёнок
клёвая штука улица. всему научит
школа воспитывает!!!! пройдет не беспокойтесь
Hежносmь
есть кризис 3.7.11.15 и т. п. конечно обстановка изменилась и она тоже меняктся
"Как клоун" - это ей плохо и тошно. Наизнанку выворачивает. А почему - присмотритесь. Можно и спросить мягко: "А что бы ты хотела? "
Сая Оразалина
Светлана Лобова (Рожнова) а она бы хотела каждый день карнавал, по вечерам мультики и планшет до глубокой ночи и никаких уроков)
насмотрелась как ведут себя другие дети и повторяет за ними, считая, что это прикольно и круто
начинать бить ремнем
переходный возраст
Это пройдёт со временем.
Влияние окружающих детей / людей на психологию ребёнка очень велико. Детская психика "пластилин "
Gashik Aigerim
вы сами ничего не сделаете. бегите к психологу. Только к проверенному.
все пройдет