Воспитание детей

дочке 6 лет. ходит в сад. последнее время меня начинает напрягать ее интерес к мальчикам.

каждую неделю ей нравится новый мальчик-она их целует, пристает всячески-не дает прохода... ужас как это выглядит со стороны... мне стыдно-что про нашу семью люди подумают. и даже в куклы она никогда не играет в "дочки-матери"-у нее какие-то принцы-принцессы-феи... они все время голые-как я не ругаюсь-но куклы все время раздетые. то они у нее обнимаются то целуются... ну откуда это? мультики у нас ребенок видит крайне избирательно и под строгим контролем-никаких ВИНКСОВ или канала МУЛЬТИМАНИЯ -по большей части старые советские мультики-ну и ЛУНТИК или ФИКСИКИ. дома она тоже никаких излишеств не видела ни разу 100%...может мне ее детскому психологу показать?
Грудной ребенок изучает свое собственное тело и отдельные его части. А попозже (в садике) начинает изучать противоположный пол (Они устроены по другому. Почему они не такие, как мы? ) Это нормально.
Чем больше вы обращаете внимание на "стыдные вещи", тем больше возбуждаете ее интерес.
Лязат Шфрипова
Лучший ответ
Вы недавно родили другого ребенка, ей не хватает элементарной любви родителей, возможно какие то свои измышления о жизни родителей, это не испорченность - это недостаток душевной теплоты в семье в ее сторону
Жулдыз Удербаева она перезабалована вниманием-даже сейчас-моя жизнь это она. младшая пока придаток (увы... надеюсь что со временем мое отношение изменится-но сейчас моя любовь к детям поделена где-то 75 на 25%)
не обижайтесь. . гены сильная штука. . .от ребенка отказалась не только мать, и отец, а так ж их бабки-детки-тетки-дядьки ..все. . .2 рода уродов сошлось. .

с головой может быть не очень. . в интернатах для отстало развитых 7ми летние дети уже епутся меж собой и мастурбируют ..

детского Сексопатолога ищите и психиатра
Maryann Butsicova
Жулдыз Удербаева у МОЕЙ дочери с головой все в порядке-она никакого отношения к уродам не имеет. младшая у нас удочеренная-но ей 10 месяцев только
ребёнок не делает того, чего не видит.
Анка Пушкалюк
Жулдыз Удербаева тогда возникает вопрос-ГДЕ ОНА МОЖЕТ ЭТО ВИДЕТЬ? не по телевизору и не дома 100% в садике? но так откровенно никто в группе себя не ведет? тогда где?
Считаю, это нормальный интерес к различию полов. Может у вас какие то психологические проблемы, с этим связанные, вы ей запрещаете, чем еще больше раззадориваете ее любопытство. Меня поражает навязчивая мания мамаш искать изъяны в своих детях.
Юлия Рыжова
Жулдыз Удербаева у меня нет проблем-просто боюсь вырастить нимфоманку или поблядушку
показать
Зоя Макаева
Внимания не хватает.
Вы себя вспомните в ее возрасте. В детских садах мальчики и девочки смотрят друг на друга в туалете. Это нормально. Лучше поговорите с ребенком, объясните. Может у нее есть вопросы. А то она лет в 12 сама себе на них ответит на практике
Ел
Елена
Maryann Butsicova в 4-5 лет в детсада за пару-тройку дней все друг другу письки показали и утратили интерес.
В 5 лет ребенок начинает видеть разницу между мальчиками и девочками. Это интересно и ново для него
Kseniya *
То, что вы боитесь вырастить "нимфоманку или поблядушку" наводит на мысли, что поведение ребенка реакция на вас и происходящее дома. Да, сходите к психологу и готовьтесь, что хороший работать будет не только с ребенком, но и с родителями.
Она же еще ребенок. Мало что понимает. Но скоро школа, если я не ошибаюсь? Там как раз все и осознает.