Воспитание детей

Дочке 6 лет. Просится гулять во дворе одна, без меня. Все девочки и мальчики её возраста одни гуляют у нас во двор

Просится гулять во дворе одна, без меня. Все девочки и мальчики её возраста одни гуляют у нас во дворе. Стоит ли отпускать? Мне еще страшновато. У меня еще младший ребенок есть, 2 годика, с ним гуляю и старшая с нами, а хочет отдельно, со сверстниками. Понимаю, что ей с нами скучно, но боюсь отпускать.
гуляйте с младшим неподалеку от старшей дочки и не упускайте её из виду!
Линара И Рустам Азизовы
Лучший ответ
пора ребенку самостоятельность позволять.
Светлана Ч
И правильно делаете. Если есть возможность гулять вместе - пусть гуляет с вами.
Marina Mihejeva
я во двор лет с 5 отпускаю, а муж - с 3-х лет дочку отпускал.. . и ничего - выросли)) ) просто одно условие - гулять только во дворе, и никуда из него. С незнакомыми не разговаривать и бежать домой сразу, одновременно звоня на телефон, девки у нас с телефонами))))
Правильно делаете.
Не вздумайте отпускать! Моей 8 лет, до сих пор никуда не отпускаем одну.
T N
я бы не поленилась выйти с дочкой а одну бы не пустила, она может даже просто убежать куда нибудь со двора а вы нервничать будете
Aru Niyatova
будете отпускать со сверстниками, понравится и вы потеряете над ней со временем контроль
Не отпускайте её одну-не то время сейчас.
Иришка ,,,
Я старшего сына стала отпускать во двор (довольно закрытый и вроде все свои) с 5 лет, т. к. родился второй и не получалось гулять с младшим столько сколько хотел старший. Я ему купила электронные часы ( сыну старшему на днях было 15 поэтому мобильным дети тогда еще не пользовались) и каждые пол часа он должен был подходить к балкону. Подходил не всегда, бывало бросала мелкого и бежала посмотреть где ребенок. Младшего (10 лет в апреле) лет до 8 не отпускали
вы как мой батя мне 15 он боиться разрешить мне сесть на мотоцикл и вообще трясётся ожидая того дня когда мне будет пора ехать поступать в училище так что не употобляйтесь в 6 лет уже можно гулять
Надежда Ковалёва каждый родитель трясется над своим чадом. и не обижайтесь на папу.
Юленька Ушакова оо это да я наверно буду такой же )