Воспитание детей

Со скольки лет можно отпускать ребенка гулять одного во дворе в городе? Дочка 7 лет просится гулять одна.

В садик дочка не ходит, так как попросили забрать документы заранее, а не в конце августа перед школой. Во дворе большинство детей гуляют без родителей!!! Гуляют человек 10 детей 6-10 лет, а родителей сидят 2-3 человека. Дети выходят гулять в 4-5 часов и гуляют до 9. Я гуляю с дочкой часа 2. Слишком шикарно 5 часов тупо сидеть на лавочке. И когда нужно уходить, дочка не хочет, плачет, что все гуляют, а ей нельзя и просит разрешить еще погулять одной. И подружки присоединяются: "Пусть она еще погуляет, с нами же ничего не случается". Или: "А я вообще с 6 лет одна гуляю".
Для меня как-то дико и волнительно, чтобы ребенок 6-7 лет гулял один. Меня родители отпускали гулять во дворе лет с 9 лет. А со школы встречали лет до 13...
Я в раздумьях, что делать... Окна во двор, можно следить... Отпускать одну? Или мне брать с собой книгу, ноутбук или мольберт, чтоб не терять впустую столько времени...
Мне глубоко до звезды -что там разрешают другие родители своим детям, пусть хоть с двух лет одни гуляют и спять на улице - имхо, 7 лет - это ребенок, я не оставила бы одного на улице. Конечно, учитывайте - может, у Вас двор огорожен и закрытая территория, и у Вас окна во двор и и первый этаж и Вы стоите у окна не отходя и т. п.
Валентина Шадрина
Лучший ответ
Багила Жиенбаева Окна во двор, этаж 6. Двор огорожен, но калитки без ключа, любой может зайти...
не раньше, чем выйдет замуж. Совершенно серьезно.
Юлия Шнайдер
со скольки не жалко
)))))))))))))))) а вас мама на поводке выводила?
ппц... 2 часа ребенку гулять...
до пенсии с ней гуляйте. Наручники только купить не забудьте.

Но конечно, если вы олигархи и ребенка могут похитить, то приставьте охрану и то лучше будет
Марина Куклина
Багила Жиенбаева У вас есть дети? Вы за них не волнуетесь? Или наоборот хотите от них избавиться?
Багила Жиенбаева Я когда вижу детей одних на улице, сразу думается, что семья неблагополучная.
Мой с 6 сам гулял. С телефоном. Названивала, выходила, смотрела, встречала - но не до свадьбы же с ними за ручку гулять... Им уже и перед друзьями стыдно, что они как малыши...
Chik@ ***
Меня отпускали во двор с 4, в школу и из нее я в истерики впадала если пытались встретить/проводить. Так что тоже сама... сын еще слишком маленький)) а так посмотрим подумаем...
мы с 3 лет шастали часами на улице и даже мобильников не было
O4Umeloe Kote
Ребенок обязательно должен быть под присмотром обязательно, особенно в городе.
Mendigul Nogaibayeva
бери с собой книгу, сиди на лавке читай, а малая пускай гуляет возле тебя с подружками
M@rish@ Kardashova
у нас и 5летки одни гуляют,
Мария Панькова
Пусть заведет себе подругу и вместе их отпускать и что бы вместе приходили.
Б-13-1 П/я
Ммм. Я гуляла с оч раннего возраста и не токо во дворе. В 5 лет могла выбегатт со двора. В 6 пошла в школу сама шла и сама возвращалась. В магазин заходила за жевачками и т. п
Но будь моя воля, ребетенка своего не пустила бы никуды)))) но, важно заботится не только о своих переживаниях но и о переживаниях ребенка. Ему хочется самостоя тельности, игр с другими детьми, быть как они. Наверное в 7 лет я бы отпускала погулять. Но токо с подружками. Одну неаа
Я с дочкой ( 1 год 5 месяцев) гуляю утром три часа, вечером четыре! А два часа, это очень мало. Если окна выходят во двор, уже можно отпустить одну! Только следите постоянно, что бы со двора не куда не уходила. Объясните, что с чужими не куда не уходить, не чего не брать у чужих, в машины не садиться!
Багила Жиенбаева Вы семь часов в день гуляете? Для здоровья это, конечно, хорошо. Но и другие дела есть, работа... Когда ими заниматься?
гулять для ребенка 2 часа это слишком мало
Все зависит от ребенка. Я бы своего не отпустила. Лучше уж ноутбук и на лавочку. Спокойнее будет. Хотя у меня мальчик, а мальчики позже развиваются. Девочка, если с подругой, то она гораздо более самостоятельная.
Багила Жиенбаева Она самостоятельная и послушная, с площадки точно никуда не ушла бы. Но доверчивая. Если какой хитрый маньяк...
Вас со школы встречали в 13 лет?!
13 лет это девушка почти, какой встречать?!
Меня во двор лет в 6 саму отпускали, но только под присмотром и на связи, в окошко следили, со школы сама стала идти классе в 4-5(9-10 лет)
А в 12 я уже гуляла сама и не во дворе а по району, мама только звонила раз в пол часа, летом мне разрешали в таком возрасте до 9-10 гулять.
А в 7 лет летом до 7.
Меня мама в 11 не отпускает под предлогом не знаю с кем будешь где и как. А брата в 6 лет во двор спокойно когда знает с кем он будет и ТОЛЬКО ВО ДВОРЕ