В садик дочка не ходит, так как попросили забрать документы заранее, а не в конце августа перед школой. Во дворе большинство детей гуляют без родителей!!! Гуляют человек 10 детей 6-10 лет, а родителей сидят 2-3 человека. Дети выходят гулять в 4-5 часов и гуляют до 9. Я гуляю с дочкой часа 2. Слишком шикарно 5 часов тупо сидеть на лавочке. И когда нужно уходить, дочка не хочет, плачет, что все гуляют, а ей нельзя и просит разрешить еще погулять одной. И подружки присоединяются: "Пусть она еще погуляет, с нами же ничего не случается". Или: "А я вообще с 6 лет одна гуляю".
Для меня как-то дико и волнительно, чтобы ребенок 6-7 лет гулял один. Меня родители отпускали гулять во дворе лет с 9 лет. А со школы встречали лет до 13...
Я в раздумьях, что делать... Окна во двор, можно следить... Отпускать одну? Или мне брать с собой книгу, ноутбук или мольберт, чтоб не терять впустую столько времени...
Воспитание детей
Со скольки лет можно отпускать ребенка гулять одного во дворе в городе? Дочка 7 лет просится гулять одна.
Мне глубоко до звезды -что там разрешают другие родители своим детям, пусть хоть с двух лет одни гуляют и спять на улице - имхо, 7 лет - это ребенок, я не оставила бы одного на улице. Конечно, учитывайте - может, у Вас двор огорожен и закрытая территория, и у Вас окна во двор и и первый этаж и Вы стоите у окна не отходя и т. п.
Багила Жиенбаева
Окна во двор, этаж 6. Двор огорожен, но калитки без ключа, любой может зайти...
не раньше, чем выйдет замуж. Совершенно серьезно.
со скольки не жалко
)))))))))))))))) а вас мама на поводке выводила?
ппц... 2 часа ребенку гулять...
до пенсии с ней гуляйте. Наручники только купить не забудьте.
Но конечно, если вы олигархи и ребенка могут похитить, то приставьте охрану и то лучше будет
ппц... 2 часа ребенку гулять...
Багила Жиенбаева
У вас есть дети? Вы за них не волнуетесь? Или наоборот хотите от них избавиться?
Багила Жиенбаева
Я когда вижу детей одних на улице, сразу думается, что семья неблагополучная.
Мой с 6 сам гулял. С телефоном. Названивала, выходила, смотрела, встречала - но не до свадьбы же с ними за ручку гулять... Им уже и перед друзьями стыдно, что они как малыши...
Меня отпускали во двор с 4, в школу и из нее я в истерики впадала если пытались встретить/проводить. Так что тоже сама... сын еще слишком маленький)) а так посмотрим подумаем...
мы с 3 лет шастали часами на улице и даже мобильников не было
Ребенок обязательно должен быть под присмотром обязательно, особенно в городе.
бери с собой книгу, сиди на лавке читай, а малая пускай гуляет возле тебя с подружками
у нас и 5летки одни гуляют,
Пусть заведет себе подругу и вместе их отпускать и что бы вместе приходили.
Ммм. Я гуляла с оч раннего возраста и не токо во дворе. В 5 лет могла выбегатт со двора. В 6 пошла в школу сама шла и сама возвращалась. В магазин заходила за жевачками и т. п
Но будь моя воля, ребетенка своего не пустила бы никуды)))) но, важно заботится не только о своих переживаниях но и о переживаниях ребенка. Ему хочется самостоя тельности, игр с другими детьми, быть как они. Наверное в 7 лет я бы отпускала погулять. Но токо с подружками. Одну неаа
Я с дочкой ( 1 год 5 месяцев) гуляю утром три часа, вечером четыре! А два часа, это очень мало. Если окна выходят во двор, уже можно отпустить одну! Только следите постоянно, что бы со двора не куда не уходила. Объясните, что с чужими не куда не уходить, не чего не брать у чужих, в машины не садиться!
Багила Жиенбаева
Вы семь часов в день гуляете? Для здоровья это, конечно, хорошо. Но и другие дела есть, работа... Когда ими заниматься?
гулять для ребенка 2 часа это слишком мало
Все зависит от ребенка. Я бы своего не отпустила. Лучше уж ноутбук и на лавочку. Спокойнее будет. Хотя у меня мальчик, а мальчики позже развиваются. Девочка, если с подругой, то она гораздо более самостоятельная.
Багила Жиенбаева
Она самостоятельная и послушная, с площадки точно никуда не ушла бы. Но доверчивая. Если какой хитрый маньяк...
Вас со школы встречали в 13 лет?!
13 лет это девушка почти, какой встречать?!
Меня во двор лет в 6 саму отпускали, но только под присмотром и на связи, в окошко следили, со школы сама стала идти классе в 4-5(9-10 лет)
А в 12 я уже гуляла сама и не во дворе а по району, мама только звонила раз в пол часа, летом мне разрешали в таком возрасте до 9-10 гулять.
А в 7 лет летом до 7.
Меня мама в 11 не отпускает под предлогом не знаю с кем будешь где и как. А брата в 6 лет во двор спокойно когда знает с кем он будет и ТОЛЬКО ВО ДВОРЕ