Воспитание детей

Во сколько лет можно отпускать ребенка гулять во дворе одного? Окна выходят не во двор, род-ли не могут следить из окна.

Любовь Попкова
отпускаю своих в песочницу под окном в том случае когда там присутствуют другие родители с более маленькими детьми.. но дергаюсь и постоянно наблюдаю в окно
Шолпан Сагинова
Лучший ответ
Любовь Попкова Привет, дорогая, я не могу в окно наблюдать, все окна - не во двор.
мой гуляет с семи лет, очень страшно .. но выхода не было .. в ультимативной форме заявил, что все друзья уже гуляют одни .. сейчас ему 11 и с каждым годом все страшнее .. где его носит ..
Отпускать одного всегда риск.
Дарья Есипова
Мне сын (7 лет) недавно вообще сказал - мама, я уже знаю дорогу в садик, давай я один буду ездить (на маршрутке от дома до садика минут 15 ехать) . Я, конечно, объяснила, что нельзя ни в коем случае. Но вот на улицу тоже как-то боязно его одного отпускать, тем более что прошлым летом в садике он упал и получил серьезную травму. Уж лучше я с ним пойду, где надо поймаю вовремя, чем потом буду расплачиваться его здоровьем и своими нервами за лишние свободные полчаса-час.
Моему 6 лет сейчас, я боюсь до сих пор, хотя отпускала, летом, и то просила присматривать мамочек на улице. А так как у нас квартира на первом этаже, то малышня через каждые 10 минут бегала) ) И в домофон говорила постоянно звонить, чтобы ни было. Хоть и злила иногда малышня, что работать не дают, но все равно это плюс - с ними все в порядке. Только надо обязательно разъяснить ребенку относительно чужих людей. Могут меня наругать здесь, но у меня был выбор держать целый день ребенка на привязи - дома то есть, когда на улице прекрасная погода, а у меня работа дома. В сад он редко ходит.
Меня лет с 4 отпускали. Были взрослые подруги.
Сейчас такое время страшное, одни педафилы, только и слышишь, что дети пропадают. Я даже думать не могу о том, чоб ребёнка в 7 лет одного отпустить. Я на улице вижу, дети которые одни гуляют, им уже лет 10-11,а семилетки как-то все с родителями.
Моему сыну 9, а я его все в школу провожаю, которая в соседнем доме находиться. Про гулянки в одиночку и не думаю в ближайшее время.
Моей дочери 7,5 Гулять она одна не ходит. Я беспокоюсь. Город то большой...
Если ребёнок ответственный, и если Вы уверены в его друзьях, то с 7, как в школу начнёт ходить. Ведь бывают такие дети, что и в 12 доверять не можешь..
Ну смотря какой ребенок если шустренький то лет с 7. Ну а если более спокойный то с 5, 6. Ранно не отпускайте одного гулять все таки дети ваше достояние...