Воспитание детей
Со скольких лет вы отпускаете своих детей во двор гулять без вашего присмотра?
У нас в семье я в основном воспитывала детей. Но отец всегда был в курсе всего. И когда требовалось его вмешательство . говорил . беседовал. А на улицу без присмотра стали ходить начиная с 1 класса. Да и то постоянно присматривала - с кем дружат . во что играют .
с пяти..
моему 9 лет... гуляет с друзьми во дворе... в поле моего зрения из окна)))))
с 6лет
мы еще не отпускаем, нам 5 лет
я вот совсем мамаша, больная параноей, моей сейчас 5,5, там не то что самой гулять, даже вместе гуляем и то всегда, чтобы в поле зрения, боюся я за нее. И ребенка еще спрашивает, а когда она сама гулять то будет.... а с такой нервной мамой видимо только после 18)
моей 7,5 - одну не отпускаю....
Моей 2,9. Я с ужасом думаю о том времени когда нужно будет ее одну в школу, а вы про гуляния спрашиваете.. . Столько уродов разных ходит! И, даже если ваш ребенок знает, что с чужими разговаривать и уходить нельзя, то отбиться он точно не сумеет. За руку до упора водить буду!!!
старшему 5 лет, пока один не гуляет.
Увы и ах, почти 100% дети - ипархия мамина. Мой говорит: "Пусть ссначала говорить начнет", потом "понимать начнет". А как ребенок начал шарахаться от него - взялся за ум, даже гулять отваживается) ) не могу ответить на твой первый вопрос - моей только 2
Старшего (ему сейчас 11) отпускаю с 9 лет примерно. Знаю с кем он гуляет и где. Звоню ему по неск. раз. Их вдвоем с младшим братом (5 лет) отпускаю только на площадку перед домом и то, чтобы подождали когда я выйду. В Москве живем.
Семь было сыну, когда отпускать начала.
моему 6,5 один не гуляет, был бы двор хороший-отпускала бы. А так только вышел из подьезда-машины как сумашедшие носятся
Старшая с 2 лет гуляла, а младшему уже 4 только начал сам уходить
моему 5 лет, я даже и не думаю его отпускать одного гулять, тем более что сейчас в мире происходит что то не охота что бы ребенок пострадал из за меня. Тому пример последние пришествие в Красноярске
меня с 5-ти отпускали, учили к незнакомым людям не подходить и я не подходила.
меня родители отпускали одну с 7 лет.. и то периодически выглядывали с балкона :) а если совсем без присмотра то с 11 лет
Можно маленьких отпускать, но следить за ними периодически из окна, если оно во двор выходит. И строго-настрого запретить убегать из зоны видимости. Ну и обязательно разъяснить ребенку, что нельзя с незнакомыми разговаривать и т. д.
Ирина Черникова
Да... много таких знающих детей посчледние годы пропали... Потом их часто находят... Только родителям не легче.
всегда контроль и только так если вы настоящий родитель
Похожие вопросы
- во сколько лет вы отпускали своего ребенка переходить дорогу одного? (до школы, до магазина)
- во колько лет вы отпускали своих детей гулять на улицу одних????переживали ли по этому поводу?
- Во сколько лет вы отпустите своего ребёнка гулять одного??? А как будете узнавать где и с кем он?
- во сколько лет вы со своим ребёнком начали гулять или ходить в магазин или ездить куда то без коляски?
- Во сколько лет вы купили своим детям мобильный телефон? Во сколько лет вы считаете можно купить детям телефон?
- Во сколько лет вы одели своему ребёнку крестик?
- Во сколько лет вы отдали своего ребенка в школу?
- во сколько лет вы рассказали своему ребенку откуда дети берутся?
- А какие ВЫ родители? Сколько внимания можете уделить своему ребёнку? На каких принципах воспитывается Ваш малыш ?
- Во сколько лет вы отправили своего ребенка в школу? Если в 6 лет, то сложно ли ему приходилось учиться?