Воспитание детей
во сколько лет вы рассказали своему ребенку откуда дети берутся?
лет в 6 объяснила так: у женщины в организме есть маленькая клеточка, когда женщина полюбит мужчину - клеточка начинает рости и превращается в ребенка (так устроено природой) , у мужчин таких клеток нет. Рождается ребенок через родовые пути, которые тоже есть только у женщин и располагаются после мочевого канала. Можно сопроводить рассказ картинкой "беременной женщины в разрезе" из учебника анатомии.
моей 4,5 года - лет с 2,5 начала ее просвещать. каждый раз добавляю новую подробность. Сейчас мы дошли до роли папы)) ) У нее это хорошо и спокойно укладывается в голове без упора на особенность темы.
А мой сам мне в 3 года объяснил, что детей дает Бог, растут они в животике и на свет появляются через волшебную дверцу... ни откуда он этого взять не мог.. чисто его фантазии. . Потом, по мере взросления все рассказали, как есть, со скидкой на возраст и приличия. Сейчас сыну 8 лет, вопросы на эту тему продолжают поступать, все более серьезные.. Ни с кем из друзей он этим не делился, на пошлые рассказы приятелей реагировал равнодушно... У него давно есть девочка, отношения очень трогательные, может быть поэтому так у нас...
нам еще нет 5, но она уже знает
Отвечать надо по мере поступления вопросов. И постепенно увеличивать подробности и нюансы.
Около 5 сынку и было. Грамотно ответила, без техподробностей, здесь уже рассказывала, захочешь, на мейл тебе опишу. Воспринял отлично и когда ему пытались порассказать другое, просто ржал-случайные свидетели рассказывали)))
всю дорогу книжка на полке стояла про все эти дела. Сын сам как то взял и прочел когда стало интересно. Фиг ли изобретать велосипед. Там психолог все как надо объяснил.
А что плохого в том, что он с кем-то поделится знанием? Не поделится он - поделятся с ним и далеко не в тех цензурных словах, какоми можете рассказать об этом Вы.
Года в три, но поверхностно.
в 5 лет. Они в это время и начинают спрашивать.
наш пришол спрашивать гдето в 4,7 лет. Но задавался этот вопрос раза два в год требуя всё новых подробностей. Сейчас ему 10.
так сразу, как начал интересоваться.... но тут нужна особая психология
отвечать на такие вопросы надо по мере их поступленияот дитяти, но без углубления в детали
В 5-6 лет. Лучше сами раскажите, чем кто-нибудь другой
в 3.6 потому что беременная вторым была!
Вот не помню как но лет в 6 уже всё знала как есть )) вроде папа рассказал ))) а вот как мне как будет ребёнок рассказывать без понятия )