Воспитание детей

Во сколько лет вы отдали своего ребенка в садик? Быстро он привык?

Gulmira Orunowa
моего крестника отдали в садик в 1,5 года неделю ходили по 2-3 часа, а потом стали оставлять на весь день. сначала конечно он по утрам он у нас плакал, но потом привык и с удовольствием стал туда ходить! у нас еще была проблема: пришлось менять садик, к кооторому он привык на другой, т. к. сменилось и место жительства. там он тоже неделю или больше сначала ревел по утрам, но потом все стало как и раньше. но постоянно спрашивал утром, а вечером меня заберете из садика? он очень боялся что его там оставят! но потом понял, что всех малышей вечером забирают домой, а утром снова приводят! все зхависит от того какие воспитатели в группе: если они смогут увлечь детей, то им легче будет привыкнуть к садику!
отдавать детей в садик примерно в 2 годика, им легче привыкнуть и они многое знают, и понимают!
Казбека Динара
Лучший ответ
дочь - почти в 5 лет -привыкала долго
сына - в 3 года - сразу привык))
с года, привыкал долго - полгода, зато на следующий год пошел - спокойно.
В 1,6. Привыкла быстро. И всегда в сад ходила с удовольствием.
K9
Kisa 97
В 3,5 отдала в сад. Долго привыкали, так как ходили через пень-колоду, болеть стали часто. Три месяца после обеда забирала, спать в саду наотрез отказывался.
в 3.8 г. за три дня привыкла и сразу со сном оставляла
Жанна Не Скажу
в 2,4 года, привыкание было около месяца
нам 1г5мес, хотим с 2х отдать. но сейчас сын маму ни на минуту не отпускает...
Мы отдали в 2,5года. Я даже не ожидал дочка как будто там и родилась. Сейчас ей 3,а она в садик встает в шесть утра и по выходным просится чуть ли не плачет.
моя сестра отдала сына в 2 годика, привыкал месяц, плакал, потом привык и он с удовольствием ходит в садик и рассказывает о садике.
многое зависит от воспитателей!!
В 1,10. Привыкла сразу. Ей нравится
В 2 года и 3 месяца-привыкал морально недолго-больше физически, т. к. первые полгодика болел каждые 2 недели
Юлия Попова
в два года и семь меяцев, очень плохо привыкает до сих пор, унас в группе одна воспиталь, второго нет, полный бардак, огромный совет, если просят оказать помощь саду, не соглашайтесь, пока ребенок не привыкнет!
Нина Песегова
2,7, очень быстро...
в 2,2 быстро привыкла теперь с удовольствием бежит в садик)
Дочь в 1,6, пошла легко, помахав рукой.
Сына в 3 год, сходил 2 недели и больше не смогли его туда затащить.
первого в 2,5года, 3дня отлично, зато потом целый месяц плакал, а второго в 3года, 2 недели нарадоваться не могли, сейчас 3.5года каждый день со слезами. многое зависит от воспитателя
Отдали с полутора! Первую неделю ходили на 2-3 часа, потом увеличили продолжительность, забирали до сончаса. самое сложное было оставить на дневной сон, плохо засыпал. но были чуткие и заботливые воспитатели, включали игровые моменты, убаюкивали куклу и ребенок засыпал! многое зависит, конечно, от педагога. Через месяц мы с большим желанием стали посещать сад. И несомненно не надо сбрасывать со счетов работу проведенную родителями. Рассказывали своему чаду как здорово в детском саду, там много деток, какие красивые там игрушки, как там вкусно готовят повара и т. д.