Воспитание детей

Во сколько вы отдали своего ребенка в садик? И какой возраст оптимальный по вашему мнению?

Елена Букина
По науке нужно отдавать либо до 3летнего рубежа, либо уже после. В три года у них начинается возрастной кризис-бзик... многие впадают в истерики... у меня у подруги дочка падает на пол и стуча ногами орет битый час, племянник тоже не избежал такого периода, длился где-то пол-года.
А вы в каком городе живете, если не секрет? у нас вот такая проблема с садами, что уже выбирать не приходится... по очереди мы попадаем только в 2,5года, а пособие платят как всем известно только до 1,5 лет, весело, да? А у подруги (она живет в другом районе) вообще очередь на три года. и нет мамы, которая бы посидела бы с внуком.
Олеся Талыкина
Лучший ответ
старшую - в 4 года, младшую - в 2
Анна Барсукова
Отдавать нужно с 2-х лет, в ясли! Год они привыкают, потом идут с удовольствием! Главное, чтобы родители не лезли в процесс!
Диана Осадчая
2 годика.
Сыну было 3 года. Мне кажется самый оптимальный возраст.
В 1.7 года. Оптимально я считаю.
Мои не ходили...
В год и 8. Индивидуально.
после 2
моему было 2 года 2 месяца. Пошел спокойно, без слез. Наверное так и надо отдавать. Не слишком рано и не зятягивать
Дочке уже 2,9, в садик не ходим. Просто получилось так что когда надо было ей идти в садик, мы переехали в другой город, а там сразу не устроишь просто так. Получится, что в 3 с лишним пойдет. Я жалею что так получилось, потому что в садике она бы быстрее социально адаптировалась и развивалась, ей бы было интересно с детками! А в основном отдают с двух или с двух с копейками!
мы отдали 1.8 лет. оптимально думаем отдавать в года 3--4 не раньше.
старшего - в 3 года, очень тяжело пошел. младшего с 2,4 начали приучать, но на полный день стали оставлять только с 2,6. без проблем ходит. не плакал ни разу. можно с любого возраста, но надо готовить перед этим к садику. мы с младшим с 1,3 ходили в группу кратковременного пребывания на 1,5 часа (вместе с мамами там детки).
Не раньше 2!!!
Моя пошла в 2.5мес. Привыкала2недели, теперь впереди меня бежит туда.
|O
|I_Love Only_You|