В 3 с половиной, ближе к четырем. Всё умел, разумеется.
Непонятно, что вы имеете в виду...))
Воспитание детей
А во сколько вы отдали своего карапуза в садик/ясли и много ли он при этом умел?
в 2.5 года. с горшком проблем не было, правда на сон памперс в садике одевали месяца 3. ела без проблем, говорила нормально, одевалась по возрасту - куртку воспитатели помогали застегнуть, ну и остальное что неаккуратно одела, поправляли. завязки на шапке воспитатели завязывали. шнурков не было на обуви, молнию на обуви воспитатели застегивали
Двоих старших в 1г 3мес.
Были приучены к горшку и самостоятельно ели ложкой, помогая руками.
Первого в 11 месяцев в ясли, второго в 3 года в садик. Первый ничего не умел, только сам ходил. второй умел себя обслужить по возрасту.
В год в ясельную группу. Ничего не умел.
В 3. Второй в 4 пойдет, всё умели уже.
Все умела, кроме одеваться.. Беда у нас этим ..Говорит тоже не четко, поздняя. 3 года.
В 1 и 10 месяцев. Горшок + поесть. Все.
Говорить - плохо. Основное только по потребностям. Пить, в туалет и тд. Речь поздно у нас пришла.
в 2 и в 3.умели сами есть, частично одеваться, ну то есть простейшие навыки были. неплохо разговаривали. у той, что в 2 года отдала, адаптация прошла гораздо легче.
2,8 - четко говорил, сам ходил и просился на горшок, снимал одежду, частично мог что-то надеть - например трусы, футболку, шорты, ел ложкой.
2,3. Горшок + ел ложкой + одевался частично, говорил много, но нечисто
В общем, был как все ))
это за год