Воспитание детей
Во сколько лет вы отдали своего ребенка в школу?
Моей дочке в сентябре будет 5,9лет, что мне делать оставить в садике или отдать в школу. Боюсь что в следующем году ей будет 6,9лет и она будет старше всех.
оставьте в садике, я свою старшую отдала в 6лет4мес., -умела читать, писать, но нагрузки очень большие, даже рюкзак не могла сама носить, я её2года водила. а сына отдала в 8лет3мес. (болел часто), -всё нормально, и никто не смеётся из-за возраста!
Мне кажется лучше на следующий год отдать.
Первого сентября мы пошли в школу, а второго сентября дочери исполнилось 7 лет.
у меня сын, пошел в школу в 6 лет, но при этом был готов и физически и психологически
В следующем году в самый раз.
Также в прошлом году не отдала. А было ведь 6,2.
Отдаю в этом году, будет соответственно 7,2.
Ничего страшного не вижу.
Мы апрельские, в школу в сентябре. Мы прекрасно попадали в 7 лет под первый класс. А форсировать события я не любитель!
в шесть лет
Я свою вообще отдала в 7,5, пошла вместе со своей группой детского сада, все попали в один класс. Решила, что в 6,5 это рано, ребенок еще не готов, не готова нервная система, позвоночник, мышцы руки не готовы для письма, а в 5,9 тем более, не лишайте ребенка детства.
Людмила П
автор вопроса живет на Украине. Тут обязательно идут с 6 лет а не с 7, как в России и учатся те кто пошел в 1й класс после 2001 года - 12 лет! Так что... ваша бы тут училась с 7,5 почти до 20! :))
Татьяна Третьякова
Вопрос был в каком возрасте отдали своих детей, я ответила, а автор вопроса может легко отдать в 6,9. Тем более, что у нее девочка, ей в армию не идти.
Мы отдали в 7, а в октябре ему исполнилось 8 лет. Он самый старший в классе. Я думаю, не стоит спешить отдавать ребёнка в школу раньше 7 лет.
я не спешила отдавать детей в школу. и дочь и сына после 7 лет пошли.
я пошла в школу с 6 лет. . мама теперь всегда говорит что это было рано.. поэтому у меня сразу сильно испортилось зрение и осанка от сидения за партой. . надо было подрасти еще годик окрепнуть
я своего отдам, в 5 .Сама так училась, и выбора у меня нет.
если ребенок психологически готов - отдавай те в 5.9. В Англии тоже с 4-5 лет отдают и в Канаде - и нормально. Ведь в Украине теперь 12 лет в школе париться! раньше сядет - раньше выйдет.
Нам в сентябре уже 6,2 будет, и я оставила её в садике! Пусть у ребёнка будет полноценное детство. Думаю не созрела она ещё для школы! Поверьте, старше всех она не будет, сейчас основная масса родителей отдают в школу только в 7 полных лет!
пусть еще поиграет. не отбирайте у ребенка детство. они в школе так стремительно взрослеют. мы пошли с 7 лет.
А мне кажется детей в 7 лет отдают в школу) ) Я своего буду отдавать, когда ему исполнится полных 7. А к сентябрю будет 7,3. Считаю это нормально!
мы в 7 лет пойдем, а если бы можно было пошли бы позже.
7 лет, вот мой ответ.
В 6 лет. И все ок.... Спроси хочет она учится или нет. Если нет неотдавай.
Не мучайте ребенка пусть еще погуляет, я своего отдала в 6, дуамала читать считать умеет пора, он был самый маленький, в классе всем 7-8 лет, адаптация прошла очень тяжко. Каникул ждали всей семьей
А я считаю, что нужно отдавать!! ! если конечно девочка имеет способности к учёбе) Я сама в школу пошла в 6.1 тем более сейчас есть обязательный 4 класс.... а если отдать ребёнка поздно, то слишком много времени уйдёт на учёбу, да и раньше встанет на ноги.... сможет себя обеспечивать.... а чтобы не нахваталась чего лишнего среди старших, отдайте в спорт, тогда у неё будет и сила воли и твёрдый характер....))) )
Удачи ей и вам))))