Воспитание детей

Во сколько вы бы отдали своего ребенка в школу в 6,5 или 7,5? У меня дочка родилась в декабре.

Нужно смотреть развитие ребёнка. Если девочка крупненькая, морально к школе готова, легко освоила чтение (для своего уровня) , не оч часто болеет, то можно и раньше. Если всё с точностью до наоборот, то лучше посидеть ещё годик.
Эльза Бариева
Лучший ответ
зависит от способностей и самомстоятельности ребенка. у нас в группе две таких девочки, но они абсолютно разные! одна самостоятельная, взрослая. вторая инфантильная изнеженная..
Зависит от ребёнка. Я своего в 6,5 отдала, рано конкретно для моего. А в классе была девочка которой только 7 в марте исполнилось- для неё нормально. Но у нас был 10 летний курс, сейчас 11-12 лет, можно смело с 6,5 отдавать.
Надо учитывать индивидуальные особенности конкретного ребенка, я мучать не стала, она у меня апрельская, так что в школу мы пошли в 7,5 и учились по программе 1-4, а не 1-3, чего мучить, если особо желания учиться нет, да и здоровья его тоже нет .
И(
Индира (*_*)
по индивдиуальному развитию
Читать, писать, рисовать умеем? -Тогда в семь годиков в самый раз!
в 6.5, так как 7.5 это уже большой возраст!!
Действительно, зависит от ребенка.
У моей сестры двое пошли в 6,1 и 6.7, а третья пошла в 5.9.
ДР тоже в декабре, уже три класса окончила - сплошь пятёрки, ТТТ)))
Как педагог с 20-летним стажем скажу, что надо отдавать когда уже 7 лет. В школе играет роль даже 1 месяц разницы между детьми. А по своему опыту-я октябрьская и отдали меня в школу почти в 8 лет, и я всю жизнь от этого страдала. Казалось, что я как переросток-все знала и все умела. Училась хорошо, даже было скучно местами. Если ваш ребенок-читает, считает-отдайте. Но учитывайте и ее физическое развитие.
Елена Клен
Я отдаю в этом году в сентябре в 7,7. Раньше не имеет смысла. За год ребенок становится более самостоятельным. И дело не в уме, моя доча читает с пяти лет. Еще нет усидчивости, чем младше ребенок, тем тяжлее ему просидеть урок. А урок, как известно - 40 минут. Дело в темпераменте. В 6 лет им еще играть хочется, а не уроки учить. Также имеет значение формирование осанки. Чем старше ребенок, тем легче ему долгое время держать спину прямо. Я говорю не свое мнение, читала литературу, общалась с учителями. Учителя объясняют, что этот один год имеет огромное значение.... А, еще! Если смотреть далеко вперед. Ребенок поедет поступать в другой город в 16 лет и в 17 тоже имеет значение. В молодости каждый год мозгов добавляет. Это уже мое мнение.
я отдала в 5,5 - сейчас ему 9 - закончил 4 класс!!!! в 4 годика стал читать- отдали на подготовку- он год отходил и учитель сказал- что его вполне можно отдавать учиться в первый класс он полностью готов- отдали и не жалею!
У меня дети пошли внеполные 6 лет (оба в конце сентября и сын и дочь, разница 5 лет) дочь -школу с золотой медалью, сын- без троек, ( у них по по 2 образования! ) Ребенок как губка впитывает все вокруг, а если еще есть примеры (другие дети) то это еще и стимул быть лучьше! Отдавайте в 6.5 и не беспокойтесть учеба это гимнастика для ума. Все у ребенка будет ОТЛИЧНО! Успехов!
В 6,5.если уже готова к школе.
Сейчас в школе такое долгое обучение. а потом двухступенчатое высшее образование. весь процесс затягивается. получается, если пройти все стадии, человеку будет около 25 лет. а на работу теперь любят брать молоденьких, особенно если это женщина. так что моё мнение в 6,5 лет (но многое конечно зависит от готовности самого ребенка) . моя дочь кстати тоже родилась в декабре, скорее всего отдадим в школу в 6 лет и 9 месяцев (по сути почти семь, неправдали? )))
старшего отдала в 7,в 1 класс, младшего отдам в нулевой, для его же блага, ему и вам намного легче будет в первом классе потом, так что отдайте в нулевой пока, не спешите в 1 успеете все во время закончить
лучше позже, чем раньше-хочу продлить ребенку детство и чтоб она была уже точно готова к такой ответсвенности как школа, выросла
Luda Krasovskaya
Меня отдали в 7,5. Я бы поступила так же.

Услышала на днях выражение "Да чего там той жизни! 7 лет до школы и год на пенсии! "
Все зависит от ребенка. Как Вы думаете-справится Ваш малыш?
Моя дочь родилась в конце января. вшколу пошла в 6,7 по программе 1-3. Но она бегло читала и вообще к школе готова была очень хорошо, т. к. я сама учитель начальных классов. Школу закончила в 16 лет очень хорошо.
Hatake_Kun^^
Говорят что сейчас лучше позже. Большая нагрузка на ребёнка. И чем он старше, тем легче ему это переносить. Но если у вас ребёнок бойкий, и за себя постоять может, и нагрузка для него будет не проблемой то можно и в 6,5. В простых школах вообще не должны задавать дом. задание по нормам, но в хороших (гимназии и везде где надо платить) школах, не смотря на нормы, всё равно задают дом. задания.
А вообще лучший вариант в 6.5 пойти в школу и сдать тест, поговорить с психологом, в школах он всегда должен быть, он вам скажет, готов ли ваш ребёнок к школе.
Лучше позже. Сама сына отдала в 7,5 и вижу, что разница есть, хоть и всего год- но там и усидчивости прибавилось, и словарный запас очень расширился, и много других нюансов... Сестра племянника отдала в 6,5, сейчас сильно жалеет об этом. Мальчик в 3 класс перешел, но сложно ему, как в первом не успевал за другими детьми (они-то все старше были!), так и до сих пор за ними уже по инерции не может угнаться (
Карлыгаш Нурахметова А вообще, неоднократно слышала мнение, что девочек можно раньше, а мальчиков лучше позже. Так что, если ваша дочь готова к школе, можете и сейчас её отдать. Это уже вам виднее, готова она или нет
я тоже в декабре родилась, мама в 7,5 лет меня отдала в школу... Ничего нормально...
я с 6,5 пошла в школу и материал всегда воспринимался гораздо легче чем ребятам, кто с 7-8 пошел. Но придется привыкнуть что в классе маленькой будет) хотя лично мне это нравилось.
Смотря насколько ребенок готов к школе.
какая программа? 1-4 или 1-3?
Если 1-4 то в 6,5.
Я сам, по кое каким причинам пошел в восемь.
А так, лучше конечно отдавать в 6.5