Воспитание детей
Во сколько лет вы отдали своего ребёнка в школу? Знали ли вы, что в Европе не 11 классов, а 13-14?
13-14 классов! В 20 лет, и человек ещё не учится по профессии, не работает, не в армии...
В постиндустриальную эпоху образование выполняет функции социализации, а потом уже всё остальное. Сокращение потребности в рабочей силе приводит к необходимости "утилизации" лишней рабочей силы, и дополнительные годы "обучения" - один из сопосбов такой утилизации.
В 6 лет. В 21 он уже закончил университет и работал в "Яндексе"
нет такой страны "Европа". в Европе это дети в школе уже знают.
в моей стране детское обучение с 0 до 6 лет. и не является обязательным.
обязательное и бесплатное с 6 лет.
начальное:
состоит из 3-х циклов (начальный, средний, высший) по 2 года каждый. с 6 до 8 лет, с 8 до 10 и с 10 до 12.
среднее:
состоит из 4 курсов. с 12 до 16 лет.
на этом обязательное школьное образование заканчивается.
дальше можно свободно выбирать - бакалаврат, среднее профессиолнальное обучение, высшее профессиональное обучение, университет.
или работать. армия здесь тоже работа
обязательное и бесплатное с 6 лет.
начальное:
среднее:
состоит из 4 курсов. с 12 до 16 лет.
или работать. армия здесь тоже работа
Анна Павлова
Это какая страна?
В 7 лет.
в израиле дети идут в школу в 6 лет. учатся 12 лет. после этого идут в армию. потом год в путешествиях по миру и осознание чего хотят, вы бор професии, учеба и работа ( обычно одновременно) обычно отделяются от родителей и берут квартиру на сьем 3-4 спальни на 3-4 друзей. иногда с девченками или с парнями. на учебу частично зарабатывают сами, частично получают стипендии, частично родители помогают. так и мой сын с 6 лет в школу с 14 захотел подрабатывать. после армии высшее образование, ну и так далее . как все.
в 7 лет. Как в Европе мне все равно
Зато оно качественнее.
Анна Павлова
Очень относительно. Зависит от специфики. Есть у них бакалавры от 3 лет, где дают гораздо меньше нагрузки.
Есть у них студенты медики, которые спят больше наших
И тоже, смотря с каким университетом сравнивать.
Ида, порой после этих 14 лет, они свой родной язык хуже, чем русские русский знают. На мой взгляд за столько лет в школах только деградировать можно, чем что-то выучить
Видимо, их образование не позволяет раньше некого времени выпускать детей из школы... а ещё говорят, что рУсские ,,долго запрягают"..))в семь..)
Анна Павлова
У меня всегда создаётся впечатление, что в России больше грузят в школах и униках.
По крайней мере в унике это видно чётко по количеству предметов.
А в школах... Вот с кем ни общаюсь, вечно на расслабоне с кучей свободного времени. Не так часто, как у нас, услышишь: извини, у меня уроки, звони на каникулах (или в следующей жизни))
отдали в 8, по здоровью раньше никак. теперь предполагаем что на дистанционном обучении толку не будет от школы совсем. читает по слогам, буквы уже забыл
В какой Европе?
Анна Павлова
Германия, Италия...
В 7 лет. И зачем нам знать про вашу Европу)
Как уже написали нет такой страны Европа. В разных странах Европы образование устроено по разному. Во Франции, например, дети начинают обучаться уже в 3-4 года и заканчивают среднее образование в 18 лет.
В моей Европпе 12 классов, в 18 заканчивают, и да в 20 учатся и работают, ишиив армии
Работать мно6ие 5ачинают с 14,в 16, бывает, живут одни, и тоже работа и учёба
Там где учатся много лет - в общий счёт включены дополнительные ступени образования. Например обязательный детский сад перед начальной школой - этого в России нет, и гимназия или "европейский бакалавриат" для избранных после полной средней школы - это в сущности ОБЩЕЕ ВЫСШЕЕ образование - такого в России тоже не существует. Так может получиться и 15 лет - но из них российской 11-летке соответствуют только девять - с третьего по одиннадцатый. Вообще, на международном уровне рекомендовано, чтобы курс полного среднего образования составлял не менее 12 лет, и предусматривал "присмотр за несмышлёнышами" до 18 лет.
Анна Павлова
За 13-14 лет школы не дают же профессию? Или не во всех странах дают.
В России же можно после 9 пойти в колледж по желанию