Воспитание детей

Со скольки лет можно отпускать детей гулять ночью??

лучше не надо а то еще и племянника будешь воспитывать
Динара Куандык
Лучший ответ
Ночью -то почему? Дня мало? Пусть дома сидит.
А ты как думаешь? Я дочку (9 лет) на юг в лагерь отпустил же!...
в наше время лучше не отпускать
С совершеннолетия. Это закон.
Когда взрослые будут убеждены, что их ребенок или дети способны
а) различать ситуацию днем против ситуации ночью,
б) умеют и знают как постоять за себя при случае
в) правильно выбирают места отдыха ночью, тогда стоит позволить попробовать погулять.. .
Но взрослые должны быть уверены, что сами способны заметить влияние ночи на своих детей впоследствии и предостерегать негативные факторы, сами знаете чего.. .
Подключать чаще опыт собственного детства.
Ночью надо спать. Тем более, детям.
Мария Дедюхина
С 18 лет.
Нина Захарова
Не пускай, вернутся еще втроем (с малышом)
Молодец, что воспитываешь сестру.... НО.... 15 лет-рано! Тем более 15 и 21!!! Его ведь и посадить могут!
Жанна Езерская
ей 15 а ему 21???
Мде...
Чина Мукаева
Лучше пригласи ее парня к вам в гости посидите спокойненько, попейте чаей, поговорите, побольше узнай о ее парне и о его отношении к своей сестре-это очень важно ведь ты ей как мама с папой вместе взятые!!!
Я перед вами преклоняюсь. замечательно что вы сами воспитываете свою сестру. Отпускать можно тогда когда вы не сомневаетесь что все будет хорошо.
не раньше 18-ти.
Меня отпустили на ночь только после 18
Короче как, до 18 нельзя.. . Только с родителеми или опикуном (кто несет ответственность).. . Но все гуляют и пофиг, менты обычно не пристают по такому пустяку, но если им делать нечего, то могут....
с 18, закон есть :/
да, он меня тоже раздражает.
ох, лучше не отпускай.
я бы себя не отпустила.
~Катюша ~
здесь нет каких-то определенных границ в возрасте, это скорее зависит от психологического сотояния ребенка, и доверяйете ли вы ему, ну хотя конечно лет с 16 и не раньше, просто в более раннем возрасте ребенок не сможет постоять за себя в случае чего...
Нет. Ты за нее в ответе. Можно отпустить. но с условием. что ты пойдешь с ними
Ночью гулять детям вообще не положено! А вот подросткам смотря как мама относится к этому. Мой сын и моя дочь позже часа ночи домой не приходили с 16 лет и до окончания школы, и только летом во время каникул. Учитывая вашу ситуацию, моей дочери было почти 18, когда она поступила учиться в городе, там она жила с братом, то время было ограничено моим сыном для нее до 9 часов вечера в любое время года.
По закону до 18 лет после 23 часов дети должны быть под присмотром родителей.. .
а на самом деле все зависит от родителей...
в 15 рановато по ночам гулять, тем более с парнем намного старше нее...
с 17 хотя бы
пусть дома спит))))) рано ей еще))))) гулять по ночам будет, когда сможет сама за себя в ответе быть и ни от кого не зависеть. а сейчас пусть будет под твоим крылом))))) она вообще несовершеннолетняя.