Воспитание детей

Со скольки лет можно отпускать ребёнка на море одного?

Если море находится в вашем городе, недалёко от дома
С 18-ти.
Виктория Ткачева
Лучший ответ
Любовь Гуцул а чем море отличается от парка, скажем ?
Как только, так сразу....
В компании - с 13 лет. И чтоб плавать уже умел хорошо.
только если есть пляжи со спасателями. иначе бы не пустила до 18. а если есть - с 16.
С 14 лет, если умеет хорошо себя вести и будет осторожным
кгда ходить научится
Женечк@ =)
Как только плавать научится уверенно. Школьники по городу в состоянии перемещаться. И закон не препятствует - муниципальным и пригородным транспортом можно пользоваться с семи лет - а для проезда на учёбу и домой - по мере зачисления в школу. Я в 6 лет ходил на рыбалку на Чудском озере со старшими ребятами - на моторной лодке, с ночёвкой на берегу у костра. Ни один из нас не утонул, щуки нас не съели, нехорошие дядьки не обидели.
Станет совершеннолетним, то и отпускай, если девушка, то и бог знает, что с ней одной тут случиться :)
А это смотря какой ребёнок... некоторых хоть с детства... (если не брать закон) А некоторых... и в 30 не стоит...)
как только сможешь ему, утонувшему, сказать:" сам виноват! не хрен заплывать туда, где можно захлебнуться!!!"
у нас озера, вижу подростков лет с 13 приезжают одни компаниями
Ю.
Юля .
Моя в 15 такое желание изьявила. И она синхронистка. А я даже не помню со скольки на речку ходила. Лет с 7 точно. Опасные были речки
А вы Мама или Папа
Юлік Козачок
Мбоу Гимназия Я ребёнок
Мечта. но трудно мне такое представить. Наверное, в таком месте ребенок и сам уже бегает на море тайком лет с 12 или старше?
Мы на речку "бегали" с подросткового возраста, но с компанией, разумеется.
Дарья Лач
С 18, когда ребенок уже подрос. У нас ребенок (моя племянница) как раз хотела сходить одна, там, правда, спасатели есть, но ей пока 15, не хотелось бы. Потолковали, объяснили, она не против. Ходит со взрослыми и радуется. Хотя с друзьями планируем ее отпускать в следующем году, лет с 16-17. Так, все же, и то безопаснее.
Решение родителей. Им виднее.
А=
Алинка =)
если умеет хорошо плавать, то лет с 14 в компании друзей
Если совсем рядом, то лет после 10. Но если купаться одной все равно опасно очень, даже когда хорошо умеешь плавать.
С 14 лет можно ездить заграницу при согласии родителей
с 15 думаю можно ну или 16