Воспитание детей

Со скольки лет можно отпускать детей в школу, чтобы они добирались самостоятельно?

Mary Discovery
Если рядом живёте- до лет с 8 ( второй класс), если далеко - то лет с 9-10 ( третий, четвёртый класс).
Ольга Баранова
Лучший ответ
мой с первого класса ездил за 5 остановок автобусом - другого варианта не было - так до автобуса ещё надо было "пилить" минут 15-20 = от погоды зависело... хорошо, что их трое было
в нашем доме
Ella Muksinova
Зависит от многих факторов, в частности, от степени самостоятельности ребенка, от того, как далеко расположена школа, какая до нее дорога, нужно ли ехать общественным транспортом, переходить проезжую часть, идти через пустырь, гаражи или другое малолюдное и потенциально опасное место...
Света Лобазова
Гы. Я в ЛИАЗ со второго класса залезал.
Сельди в бочке.
=)

Сейчас логично возить если школа не близко
Авто у всех как грязи стало
у ленивых родителей дети рано становятся самостоятельными
Юля Козяева
Нужно смотреть как далеко школа, сколько лет ребенку. Моей дочке 9 лет, до школы 10 мин. Но нужно переходить 2 дороги. Буду водить пока не перейдёт во взрослую, то есть до 5го класса
Таша Строгая
школа во дворе. С 10 сентября первого класса
Когда поймете, что такой вопрос вам больше не хочется задать
когда научатся хотя бы с 8 лет
смотря где вы живете. На сколько спокойный район, есть ли трасса на пути в школу, как ведет себя ребенок на дороге, на сколько он осторожен у вас.
Добираться-на чём? Пешком или на автобусе? Ребёнок самостоятельный с головой на плечах или с ветром в голове? У ребёнка есть сотовый телефон? Ходить будет один или с другом-подругой? Сколько лет ребёнку? До этого оставляли ли его дома одного-отправляли в магазин-с каким успехом? Учится со второй или с первой смены? Есть множество факторов. Одного ребёнка можно в 7 лет отправить в школу на автобусе, другого в 8 через 3 дома пройти одного не отпустишь. Вам должно быть виднее
Зависит от ребенка... некоторые до 4 класа водят и встречают со школы...
Ай
Айжанка
в 9-10 лет, может даже в 8