Воспитание детей
Со скольки лет Вы отпускали или отпускаете ребенка одним гулять ? и почему...
В пять-шесть лет дочка гуляла под окнами с подружками. От окна я, конечно, не отходила. А из школы, кстати, встречали очень долго, класса до третьего, а со второй смены еще дольше - до пятого!! ! Школа ведь не так близко, как место игр во дворе.
Ольга Воронина
Вот я тоже отпускаю сейчас ей 5лет 9 мес, но боюсь жутко, да и осуждают многие, я правда от окна не отхожу. Двор у нас хороший соседские дети все дружат, да и мшин мало.
После окончения школы))
Мои стали гулять сами, когда пошли в школу
с 4 лет.
правда, у нас двор безопасный в смысле посторонних.
У нас в двух рядом стоящих домах детей 14 человек. От трёх до 17 лет. Они все гуляют у дома, без нас. Да ещё соседские бабули выходят к вечерку. А вот когда наши были маленькие, мы сами, по очереди сидели на лавке.... потому что наши сейчас самые старшие, другие тогда ещё не народились ))))))) Только двояшки с мамой гуляют - они в коляске ещё )))))
раньше в три ода дети под окном гуляли в гарнизоне, где все знали друг друга, а теперь так нельзя, люди не те, зла больше. Правильно в штатах, до 12 лет дети только в сопровождении взрослых ходят даже к соседям по улице,
с первого класса, сам попросил, чтобы я его не забирала со школы, , а через недельку попросился сам гулять. Страшновато, но если он считает себя самостоятельным. Правда я от окна не отхожу.
Ольга Воронина
Да, наверно это зависит от самостоятельности ребенка и подготовленности к ситуациям без родителей
С 6 лет и только на час и под присмотром соседки.
С 6,5 лет. Если бы жили подальше от дороги выпускала бы раньше. А так чтобы дойти до детской площадки нужно пройти две дороги, по которым частенько машины ездят.
с 10 лет
моей старшей дочке 5 лет и конечно я её одну не куда не отпускаю. мне сейчас даже подумать об этом страшно!