Воспитание детей

Как думаете,с какого возраста можно отпускать ребенка, гулять, самостоятельно во двор,в городе?

Ирина Паус
моей почти семь, но я готовлю её к самостоятельности, думаю что со следущего года сама будет гулять около дома
Александра К
Лучший ответ
смотря какой город и какой ребёнок. Но думаю, что не раньше 6-7 лет
14-15 лет
Ну я уж точно не ранее 10 лет отпущу, в город, вообще только когда повзраслеют. И вообще, не люблю я эти дворовые гульни. Не вижу я что бы во дворах сильно благополучные дети гуляли, чего они там только не творят, о чем только не говорят.
Ира Ирочка
Как замуж отдадите или жените.
С 5 лет... только сначала всем запугайте... и пусть гуляет!
Людмила Кулик
Я с 4 лет гуляла одна спокойно. Конечно не рассказывала маме, что мои любимые места для игр стройка, прыжки через огромные ямы. Игры в Казаки-разбойники в детском саду, где идёт ремонт, а ещё более острее и интереснее игра была, когда бегал за тобой охранник с собакой) Даже в то время, находились странные дяди, которые приходили на площадку с раскрытой ширинкой и торчащим комплектом. В 10 лет познакомилась в подъезде с маньяком. Славу Богу, спаслась! Но хватило мне до сих пор!
К брату подъехали дяденьки, попросили сесть в машину, они ему морожено купят. Брат не расстерялся, сказал: Мороженое вперёд! Сделка сорвалась.
А вот во сколько выпустила бы гулять одного своего, да ещё сейчас. Это вопрос огромный. Всё совсем не спокойно. Держать нельзя возле себя, но и не держать может закончится плачевно.
у меня окна на площадку.. . я начинала выпускать с 3х лет. при условии что его будет видно из окна.. . сначала мы из окна рассматривали доступную территорию.. . а потом вперед... на прогулку. первые недели - вышел из подъезда дошел до площадки - по махай маме ручкой.... ну и беседы каждый раз о том что никуда ни с кем ходить нельзя.... и в окно минут через 5-10 выглядывать...
Aru Mingirova
сейчас у нас такое общество что как можно позже!!
моя с 5 лет сама во дворе гуляет, детей много, двор закрытый, все друг друга знают, бабушки на лавочках, мамаши с малявками. Вы изучите ваш двор, где будет гулять ваш ребенок, обзор из окна, возможные опасности, наличие друзей, поговорите с ребенком, обговорите все правила
Funny Girl
С 11-12 лет.
знаете. можно и с 3 и с 5 лет. кто как воспитан. я на другой конец города в школу один ездил с 7 лет. с 5 лет гулял и в магазин ходил. и на рынок пешком 2км.
и ниё. самостоятельный вырос. знаю все ходы-выходы в городе.

а если вы хотите чтоб вырос ребёнок овощь или зомби.
пугайте его, бейте выпустите на улицу в 18 лет. а до этого держите приязаным к батарее. вдруг уберегёте от злых дяденек маньяков.
ооой ) мен мама лет до тринадцати из двора вообще не выпускала. а как только я получила свободууу )
уууууу. .
было что-то ) да я и сбегала постоянно. запретный плод сладок )

меня с 14 лет неделями дома не было ) дорвалась называется )

так что нужно с этим делом аккуратнее ) хотя есть дети, кому улица и не очень-то нужна. им и дома неплохо )
мне 12, я только сейчас начала гулять во дворе самостятельно
Olga Greece
во двор можно и с 10, а по городу с 14, хотя все зависит от воспитания ребенка