Воспитание детей

Во сколько лет можно уже отпускать ребенка гулять одного во дворе?

Дарья Ночвей
в 5-6
Инесса Хрычева
Лучший ответ
Во дворе частного дома - хоть в 3 года, а то и иногда младенца можно в коляске без присмотра оставлять
Kamilla Rayanova
от двора зависит и от ребенка
А это смотря какой двор и какие там дети.
В песочнице пусть играет с 3 лет
Mahabat Samaeva
лет с 20 ! не раньше ! а то напьётся, песни матерные орать начнёт, прохожих избивать и попадёт в полицию ! до 20 лет у детей нет фантазии ! у них только одно на уме - напиться и подраться !
Ольга Ковалева
Лет с 18 в наше время,я бы своего дитя раньше 10 лет не отпустил бы во двор играть,а то такие как я начинают приставать к детям играющим на детской площадке с расспросами девочка ,а как тебя зовут? а хочешь конфетку? а у меня дома есть игрушки и мультики.
Соня Царь
Смотря какой ребёнок.Если спокойный,то хоть с 5.А если там непоседа,там только на привязи аж до 15 лет.
Татьяна Лозова
В своём дворе дочь с 4 сама гуляла,а в общем (ребёнку 5 лет) я боюсь,хоть у нас и спокойный двор,не отпускаю одну,только со мной.
только что сюжет по телику показали,как бабушка профукала 6-летнюю внучку, которую увёл с площадки педофил. Пока бабушка на другого ребенка отвлеклась. береженого и бог бережёт
Зависит от страны, города, самого двора, ну и насколько ребёнок обучен
Смотря какой у вас двор и какие соседи
Я живу в человейнике и у нас 80% соседей из средней Азии
Меня только в 12 начали отпускать одного
Анна Павловна
Сразу по выходу на пенсию, можно отпускать ребенка 65 лет погулять одного во двор но не более чем на 2 часа днем и под присмотром из окна
Лет в пять вполне. Не важен возраст, важно объяснить ребенку правила пдд и правила поведения с незнакомыми людьми.
Апельсиинка )))))))))))) взрослым то сложно объяснить правила поведения с незнакомыми, то деньги переводят, то двери открывают им , а тут 5 лет ребёнку.
После 8