Воспитание детей

Родители!! ! С какого возраста вы стали отпускать детишек гулять самостоятельно во дворе?? ? Спасибо!

Я думаю от населенного пункта зависит. У меня сестра в 5 лет свободно выпускала, но из окна присматривала, чтоб никуда не сбежал. Городок маленький, выпускать не страшно. А в городе большом я бы побоялась. И машины всюду, и люди стрёмные ходят.
Александра Килина
Лучший ответ
Дочь отпускаю гулять в сопровождении нашей овчарки с 10 лет. Москва
Инна Козярук
Раньше мы как то за детей не особо переживали, знали что они не куда не денутся, но всё равно не разрешали отходить от дома ни на шаг, что бы всегда были в поле зрения. А выпускать одних стали с 7 лет, как пошли в школу, но у нас был не город, а рабочий посёлок. И там где они гуляли, машины никогда не ездили. А вот сейчас, я бы даже после 10 лет одного ребёнка не выпустила. Сейчас столько маньяков развелось и всяких идиотов, что даже страшно за детей. Кругом машины, даже около подъезда покоя от лихачей нет. Сейчас я хожу на прогулку с 5 летним ребёнком только держа его за руку. А о том что бы вообще одного выпустить я даже и думать не хочу.
В 7 лет во двор, под окнами, что бы был на виду
Мария ...
Раньше в советское время дети гуляли самостоятельно лет с 5, а теперь вот не знаю, наверно, вообще нельзя одних выпускать, судя по телевизионным репортажам. Как одному ребенку выйти? Одни педофилы и уроды разные, а сейчас весна, у них обострение.
Сырга Баева
У нас окна выходят во двор, живем на первом этаже, двор закрытый - стала выпускать только в компании друзей "и со двора никуда" лет с 10. Приятельница, тоже живущая в нашем доме и тоже на первом этаже выпускала одного с 7 лет, и вот, задумчиво глядя в окно, увидела, как ее сын, обученный всем правилам "с незнакомцами не разговаривать", за ручку уходит со двора с каким-то мужиком. Она выскочила чуть ли не босиком - мужик оставил ребенка и убежал. Щенят хотел показать - такой добрый дядя. Так что все - дело случая. Могла бы мама и пылесосить и не увидеть.
с семи .. было очень страшно за него .. но все его друзья уже гуляли одни и сын поставил перед фактом . что он теперь тоже один гуляет . я первое время "случайно" мимо проходила ))) то за хлебом .. то мусор выношу .. то мне там на почте что то надо ну и так далее .
Mashulya Khoberskaya
Внучке семь, но одну даже до школы не отпускаем - все чаще на улице такие "персонажи" встречаются, что сама пугаюсь порой. И собак бродячих полно, был случай, еле отбились (
Аленка Avdonina
сколько себя помню - гуляла без мамы, но у меня хорошие подруги были, с некоторыми в одном подъезде жили, несколько девчонок - из соседних, все старше меня были, да и мать их хорошо знала, поэтому наверно меня так рано отпускала одну гулять
сына с 7ми лет, окна во двор выходят и по домофону заставляла звонить почаще
Ирина Хитрова
В 7 лет отпустила один раз. Итог - девочки учили дочку кататься на роликах и она упала. Сильно ударилась. Больше не пускаю.
лично я гуляла еще до того, как пошла в школу) мы жили на улице, где стояли частные дома, гуляли на ней, на парковой аллее неподалеку..
Rodica Ilusca
Лет с 6.
Гулим *****
От дворика зависит!))
Эфа ***
сейчас не то время, чтобы отпускать детей одних
С 6 лет, но каждые полчаса выглядывала с балкона. А в 7 отпускаю уже даже в другой двор, но при наличии телефона.
я с 3 лет гуляю и все хорошо!
В зависимости от того где и с кем гуляет ребенок
С 8 лет!! !