Воспитание детей
а вы ребенка своего в каком возрасте одного стали отпускать гулять . и как далеко ?
сегодня с детьми своими гуляла , к нам мальчик какой то присоединился . На вид лет 6 , хотя сказал что 8 .. Гулял один . Спросила где его дом , сказал что через дорогу , а дорога там , мама не горюй ...движение сумасшедшее и нерегулируемый пешеходный переход...Сказал что мама разрешает так далеко ходить .. Я наверное со своими лет до 10 гулять буду...
Моей 8 лет отводим и встречаем из школы. И гуляем вместе. Про младшую и не говорю (5лет) . Сейчас не то время что бы детки, а особенно девочки одни гуляли.
Мой до 6 лет только за ручку ходил, а в 7уже с двумя пересадками в театральный кружок ездить стал, к бабушке на автобусе, и гулял уже только сам. И попробуй, вмешайся! А в школу я его в 8 лет отдала - тут уж он все сам...
С 7 лет, т. к. двор из окна виден.
вот моей 10 летом будет, она эту первую зиму гуляла одна с подружками под окном, т. е. она гуляет, а я или бабушка стоим у окна и следим. боюсь ужасно за детей. в школу правда тоже сама бегает уже, минут 10 идти, только через дорогу перевожу, дальше она сама.
в 5лет выходила дочка гулять во двор. во дворе правда девочки повзрослее присматривали, да бабушки на скамеечке.
меня, помню, в 4 года одного во двор выпустили) помню!
Дочь отпускала во двор с 7 лет, а сама из окна контролировала.
Зависит от места проживания и обстановки в регионе.
У меня своих детей нет, но по себе помню, что гулять одна начала лет в семь и то около дома, перед окнами, а живем мы в частном доме. лет в 10 уже стали отпускать до конца улицы